Губернатор пообщался с коллективом Октябрьского завода сухого обезжиренного молока. Речь шла о будущем предприятия

  • 3021
  • 15:51
  • 20.09.2022
Поделиться
На заводе работают 100 человек. Председатель облисполкома Иван Крупко изучил ситуацию на производстве.

Октябрьский завод сухого обезжиренного молока специализируется на выработке масла и сухого обезжиренного молока. Нацелены и на экспорт, в основном поставляют продукцию в Казахстан (около 60%), а также в Россию, Армению, Грузию.
Основная часть разговора касалась будущего предприятия. Губернатору рассказали о планах по переоснащению оборудования, что позволит повысить сохранность молока. Собираются заменить изношенные производственные линии, а также установить более объемные емкости для молока. Коснулись и новых направлений работы, в частности, планируют освоить фасовку быстрорастворимого молока. С таким продуктом можно выходить на восточный рынок, например, китайский.
Иван Крупко поставил задачу развивать производство. А на сельхозпредприятиях, которые поставляют сюда сырье и входят в оперативное управление, доить молоко преимущественно сортом экстра.
— Завод будет жить и работать. Мы постараемся вдохнуть в него новую жизнь, — резюмировал председатель облисполкома.
Работники предприятия задавали вопросы о сфере образования, ключевых проектах Гомельщины в Год исторической памяти. Одним из главных событий губернатор считает открытие «Партизанской кринички». К слову, работники завода планируют съездить туда на экскурсию. Также местные жители интересовались, смогут ли в Октябрьском провести областные дожинки. В облисполкоме эту возможность не исключают, но в этом году мероприятие пройдет в Добруше.
Завершилась встреча экскурсией по производству.















Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей