Сотрудники милиции Гомельщины принимают участие в акции «Лес! Дабро! Парадак!»
Созидательный труд на благо родной земли объединил сотрудников органов внутренних дел Гомельщины. В рамках республиканской добровольной акции «Лес! Дабро! Парадак!» правоохранители внесли свой вклад в возобновление лесного фонда района, сообщает телеграм-канал "Сожский Форпост".
В Мозырском районе сотрудники милиции плечом к плечу трудились со специалистами Мозырского лесхоза, которые помогали правильно высаживать саженцы сосны. За несколько часов общими усилиями было засажено около одного гектара площади.
В Чечерском районе вместе с милиционерами трудились ребята из военно-патриотического клуба "Адзіныя" первой городской школы. Юноши и девушки совместно с сотрудниками РОВД и представителями спецлесхоза высадили молодые саженцы и навели порядок в Мещанском лесу.
В Буда-Кошелевском районе сотрудники милиции совместно с воспитанниками ВПК «Рубеж» высадили сосновые лесные культуры на участке в 1,8 гектара районного опытно-производственного лесничества.
Правоохранители Жлобинского РОВД вместе с воспитанниками ВПК «Фрегат» выехали в Стрешинское лесничество Жлобинского лесхоза, чтобы вместе высадить саженцы сосны и березы на участке в 1,5 гектара.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
В Гомельской области появился первый электробус. Посмотрите, как он выглядит
- 17:21
- 01.07.2021
- 205759
-
Гомельское управление магистральных газопроводов информирует, что на территории области проложены магистральные газопроводы высокого давления
- 12:45
- 16.08.2023
- 132291
-
Житель Светлогорска на выходе из магазина порвал железным штырем дорогую кожанку. В администрации ТЦ ему предложили отличный выход: заштопать куртку
- 13:52
- 04.02.2023
- 107145
-
Высокий инвестиционный потенциал: руководство Гомельской области и Банка развития провели переговоры
- 20:37
- 03.04.2025
- 100961
-
На Гомельщину прибыл бизнесмен из Узбекистана. Он хочет выращивать белорусский картофель и получать качественное молоко
- 21:26
- 23.04.2026
- 96700


