Сотрудники милиции Гомельщины принимают участие в акции «Лес! Дабро! Парадак!»

  • 570
  • 19:19
  • 11.04.2026
Поделиться
Созидательный труд на благо родной земли объединил сотрудников органов внутренних дел Гомельщины. В рамках республиканской добровольной акции «Лес! Дабро! Парадак!» правоохранители внесли свой вклад в возобновление лесного фонда района, сообщает телеграм-канал "Сожский Форпост".
В Мозырском районе сотрудники милиции плечом к плечу трудились со специалистами Мозырского лесхоза, которые помогали правильно высаживать саженцы сосны. За несколько часов общими усилиями было засажено около одного гектара площади.
В Чечерском районе вместе с милиционерами трудились ребята из военно-патриотического клуба "Адзіныя" первой городской школы. Юноши и девушки совместно с сотрудниками РОВД и представителями спецлесхоза высадили молодые саженцы и навели порядок в Мещанском лесу.
В Буда-Кошелевском районе сотрудники милиции совместно с воспитанниками ВПК «Рубеж» высадили сосновые лесные культуры на участке в 1,8 гектара районного опытно-производственного лесничества.
Правоохранители Жлобинского РОВД вместе с воспитанниками ВПК «Фрегат» выехали в Стрешинское лесничество Жлобинского лесхоза, чтобы вместе высадить саженцы сосны и березы на участке в 1,5 гектара.









Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей