Весну звали громко и весело! Как в Костюковке прощались с зимой

  • 1298
  • 18:20
  • 01.03.2025
  • Гомельская правда Наталья ГОЛУБЕВА
Поделиться
На центральной площади жители и гости микрорайона Костюковка отметили Масленицу.


Для участников праздника была организована выездная торговля, работали спортивные локации, тематические выставки и беспроигрышные лотереи. Изюминкой стало театрализованное представление «Сударыня Масленица».
Также взрослых ждала концерт коллективов Дома культуры «Костюковка» и Детской школы искусств № 4 Гомеля, а детей – игровая программа.
Колледжи, лицеи, школы и детские сады смогли поучаствовать в конкурсе «Лучший масленичный стол», где всех желающих угостили вкусными блинами, оладьями и вареньем.
Праздник завершился церемонией сжигания чучела Зимы.



















Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей