"Эмоций шквал. Это было супер!". Работники БМЗ о победе "Металлурга" в борьбе за Кубок Президента
Трижды обладателей Кубка Президента - хоккеистов "Металлурга" - приветствовали сегодня на БМЗ. Самые ярые болельщики за команду земляков собрались поздравить победителей, передает корреспондент .

Представительница БМЗ Людмила Жиляк по такому поводу надела хоккейную майку с символикой любимой команды. "Всей семьей очень переживали за ребят, с детишками ходили, наблюдали за командой. Очень верили в победу наших парней. Много эмоций, много впечатлений. И наша семья счастлива. Ребятам только удачи и дальнейших побед. Ждем, наблюдаем и очень волнуемся за них! Здоровья и удачи!", - пожелала она.

Особое отношение к команде и у работника цеха тары и волок Дмитрия Свердлова. "Являюсь болельщиком "Металлурга" с самого начала. Конечно, не обходится без переживаний. И в прошлом сезоне было, и в этом тоже. Наша команда очень постаралась. И не подвела нас. Огромное спасибо за это. Очень рады. Эмоций шквал. Это было супер! Возможно, кто-то уже не ожидал, но мы ждали, и они смогли", - поделился он ощущениями.

В прямом смысле на глазах заводчанина подрастает новое поколение хоккеистов. Мужчина живет в районе Ледового дворца, поэтому видит, как проходят тренировки ребят. "У меня подрастает сын, который уже очень болеет за команду, наверное, даже больше, чем я. Планируем его с семи лет отдать на хоккей. Думаю, у него будут успехи", - рассказал Дмитрий Свердлов. Житель райцентра видел, как из способных и целеустремленных мальчишек вырастают чемпионы: "Очень дружили с отцом Ильи Спата. С детства Илья занимался и выбился на такой уровень. За него очень рад".

Такая дружба БМЗ и ХК "Металлург" - отличный пример командного тимбилдинга. "Неспроста девиз: "Один завод - одна команда". Хоккеисты заряжают заводчан и наоборот. Заводчане болеют за них, как за себя. На домашних матчах в Жлобине - аншлаг", - подчеркнули на БМЗ.
Яркая победа в заключительном матче белорусской хоккейной экстралиги сезона 2022/2023 стала приятным и ожидаемым событием для жлобинчан. Сегодня свой спортивный трофей "стальные волки" привезли на БМЗ.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
17-кратная чемпионка мира по гребле Марина Литвинчук ушла из спорта непобежденной. Яркие моменты карьеры и советы начинающим
- 08:57
- 21.04.2026
- 48104
-
ДСК на первом месте: в Гомеле завершился областной турнир по волейболу среди строителей, посвященный годовщине освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков
- 15:25
- 17.11.2025
- 17538
-
Новый вратарь присоединился к жлобинскому "Металлургу"
- 20:48
- 25.05.2025
- 17496
-
Самая большая игровая зона в городе: в Гомеле открылась многофункциональная спортивная площадка
- 16:41
- 08.09.2022
- 17001
-
Фотофакт: любители уличного баскетбола посоревновались за победу в гомельском сквере Дружбы
- 16:23
- 14.09.2025
- 16869


