В Корме торжественно открыли обновлённый физкультурно-оздоровительный комплекс
24 ноября в канун 80-летия освобождения Кормянского района от немецко-фашистских захватчиков после ремонтных работ торжественно распахнул свои двери физкультурно-оздоровительный комплекс, сообщает районная газета «Зара над Сожам».

Открывая обновлённый спортивный объект, председатель Кормянского райисполкома Дмитрий Шинкаренко выразил слова благодарности в адрес коллектива ОАО «Строительно-монтажный трест № 27» и Гомельского областного исполнительного комитета за оказание содействия в создании условий комфортного проведения досуга кормянцев.
– Открытие здания физкультурно-оздоровительного комплекса – ещё один шаг к повышению качества и доступности услуг по формированию здорового образа жизни жителей нашего региона. Убеждён, что спорт, который закаляет характер, раскрывает потенциальные возможности человека, даёт заряд бодрости и энергии будет ещё более популярным и массовым, а здоровый образ жизни станет нормой для каждого, – отметил глава района.
Посетителей физкультурно-оздоровительного комплекса порадовали яркие показательные выступления борцов и пловцов. Рады новому объекту ветераны труда и дети. Теперь здесь каждому найдётся занятие по душе.
Елена ЛЕЩЕНОК
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
17-кратная чемпионка мира по гребле Марина Литвинчук ушла из спорта непобежденной. Яркие моменты карьеры и советы начинающим
- 08:57
- 21.04.2026
- 48104
-
ДСК на первом месте: в Гомеле завершился областной турнир по волейболу среди строителей, посвященный годовщине освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков
- 15:25
- 17.11.2025
- 17538
-
Новый вратарь присоединился к жлобинскому "Металлургу"
- 20:48
- 25.05.2025
- 17496
-
Самая большая игровая зона в городе: в Гомеле открылась многофункциональная спортивная площадка
- 16:41
- 08.09.2022
- 17001
-
Фотофакт: любители уличного баскетбола посоревновались за победу в гомельском сквере Дружбы
- 16:23
- 14.09.2025
- 16869


