В матче легенд команда России выиграла у команды Беларуси

  • 378
  • 16:26
  • 08.07.2024
  • Гомельская правда
Поделиться
Дружеский поединок звезд футбола прошлых лет прошел 7 июля на минском стадионе "Динамо".

Счет во встрече был открыт на 17-й минуте усилиями белоруса Станислава Драгуна. Восстановил паритет на 62-й минуте россиянин Андрей Каряка с пенальти, Таким образом, матч закончился вничью - 1:1.
В серии послематчевых одиннадцатиметровых ударов увереннее действовали гости. В составе белорусских легенд Дмитрий Молош попал во вратаря россиян Руслана Нигматулина, а Тимофей Калачев пробил выше ворот.

БЕЛАРУСЬ: Сулима — Жавнерчик, Яхимович, Омельянчук, Гуренко (к) — Калачев, Тигорев, Драгун, Ромащенко — А.Глеб — Булыга.

Запасные: В.Глеб, Яскович, Василюк, Молош, Родионов, Лаврик, Сосновский, Лухвич.

РОССИЯ: Габулов — Алдонин, Онопко (к), Смертин, Игонин — Титов, Дзагоев, Аленичев, Жирков — Аршавин, Сычев.

Запасные: Погребняк, Пименов, Колодин, Гранат, Каряка, Шишкин, Нигматуллин.

Голы: 1:0 — Драгун (17). 1:1 — Каряка (62, с пенальти).

Серия пенальти: Аршавин — 0:0 (мимо), Молош — 0:0 (Нигматуллин), Дзагоев — 0:1, В.Глеб — 1:1, Погребняк — 1:2, Ромащенко — 2:2, Каряка — 2:3, Драгун — 3:3, Жирков — 3:4, Булыга — 4:4, Шишкин — 4:5, Калачев — 4:5 (выше ворот).

Максим Ромащенко (Беларусь): "Конечно, хотелось бы, чтобы чаще проводились матчи легенд и участвовать в них. Мне очень приятно, что я принял участие в первом матче легенд сборной Беларуси. Было много футболистов, но некоторые не смогли сыграть. Я испытал дозу адреналина, словно оказался в прошлом и ощутил ностальгию. Порция этого футбола и интеллекта веялись на поле, это кайф сыграть с футболистами такого уровня, а также увидеть своих бывших партнёров и тренеров".

Тимофей Калачев (Беларусь): "Это первый такой матч, когда мы собрались с ребятами, которые защищали цвета сборной Беларуси. Мы увиделись и вспомнили былые времена. Это супер! Я считаю, что матч легенд удался, было интересно и получилась напряжённая игра. Для нашего сегодняшнего уровня получился неплохой футбол. Никто до матча не тренировался, но, пока были силы, мы неплохо смотрелись и по первому тайму наиграли на победу. Во втором тайме произошли замены, мы подсели, и сборная России прибавила. 1:1 — это справедливый счёт".

Эдуард Малофеев, тренер команды легенд Беларуси: "На обычных матчах чемпионата Беларуси не было таких эмоций, как на игре легенд России и Беларуси. Матч легенд получился хорошим, и сборная Беларуси выглядела отлично, но в 11-метровых ничего не сделаешь. Это не какая-то беда, ведь в следующий раз мы выиграем. Помню, когда тренировал сборную Беларуси, мы обыграли Россию по серии пенальти и заняли первое место, забрав приличный призовой фонд. А сейчас самое главное, что состоялась такая игра. Прекрасно организовали матч, ведь я уверен, что весь народ с игры ушёл довольный, но с привкусом горечи".

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей