Вратарь мозырской "Славии" прокомментировал поражение от БАТЭ и ответил на другие вопросы

  • 779
  • 20:02
  • 18.05.2024
  • Гомельская правда
Поделиться
В матче 9-го тура чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге "Славия" проиграла борисовскому БАТЭ - 0:1.

Пресс-служба "красно-черных" пообщалась с вратарем Артемом Сороко.

- Артем, тренерский штаб во втором матче подряд доверил вам место в основе. Как считаете, удалось оправдать доверие?

- Я благодарен тренерскому штабу, но, если касаться матча с БАТЭ, то пропущенный гол - это моя ошибка. Выходил на мяч, он был достаточно легкий, возможно, поэтому я и потерял концентрацию - слишком рано поверил, что он будет у меня в руках, и оттого плохо рассчитал траекторию. Хотелось бы извиниться перед партнерами и тренерским штабом. Вина в этом поражении полностью на мне. Это мое мнение.
- Насколько для вас эта ситуация сложна психологически?

- Все мы люди, все ошибаемся. Сказать, что эта ситуация меня прибила, будет неправильно. Нужно просто сделать работу над ошибками и трудиться дальше. Другого я не вижу.
- В целом как бы оценили матч?

- До гола вроде бы всё было нормально: и создавали мы моменты, и контролировали мяч и ход игры. Но опять же, понятно, в любой команде, если происходит такого рода ошибка, это выбивает ее из колеи. И нам после гола где-то пришлось приходить в себя. А так в целом жаль, что не забили.
- Ваши партнеры, осуществлявшие оборонительные функции, помогали избежать "пожаров" у ворот?

- Защитники провели этот матч достаточно качественно. По сути, они не дали создать каких-то угроз у ворот. Понятное дело, в концовке нам надо было отыгрываться и мы большими силами шли вперед, соответственно у соперника появлялись острые моменты.
- Следующий матч с "Динамо" (Минск). Как вам соперник?

- Мы идем от матча к матчу, как говорится. "Динамо" это или какой-то другой клуб, в моем понимании мы должны отталкиваться от своей игры. Надеюсь, что всё сложится хорошо.
- Психологический фон в команде, по-вашему, будет нормальный к следующему матчу?

- Конечно, всё будет хорошо. А как по-другому?! Я уверен, что пацаны проявят характер. А болельщики нас поддержат, как они это сделали в Борисове. Большое им спасибо! Скажу одно: мы чуть-чуть буксанули эти три тура, но постараемся исправиться.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей