“На троих” — и в реанимацию

  • 1531
  • 10:45
  • 17.02.2011
Поделиться
Ежедневно в Калинковичскую центральную райбольницу в среднем попадает три нетрезвых пациента. За прошлый год 284 человека пришлось лечить от алкогольной интоксикации. Большая часть из них прошла через отделение реанимации, в том числе и 11 подростков. Анализируя эту плачевную статистику, медики отмечают и другие тревожные закономерности, которые, по сути, есть звенья одной цепи. За год на 7,9 % увеличилась смертность от болезней органов пищеварения. При этом основные причины летальных исходов — заболевания печени алкогольной этиологии. В целом пьянство, алкоголизм, наркомания наносят большой ущерб состоянию здоровья населения: в 2010-м по сравнению с предыдущим годом смертность увеличилась на 8,2%. В сельской местности этот показатель еще выше — 13,3%.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей