Основные события

Публикации от 23.06.2021 и ранее
Избивший милиционеров гомельчанин приговорен судом к 5 месяцам ареста
Избивший милиционеров гомельчанин приговорен судом к 5 месяцам ареста
25-летний мужчина поздним вечером 15 марта возвращался с работы. По дороге выпил литр пива и около 200 граммов водки. Зашел в магазин по улице Сухого. Проходя мимо торговых рядов, похитил с прилавка наушники. Это не удалось скрыть от работников охраны магазина. Молодого человека остановили и передали сотрудникам милиции. Как рассказала старший помощник прокурора Железнодорожного района г. Гомеля Вероника Некрашевич, злоумышленника для разбирательства по факту совершения административного правонарушения доставили в опорный пункт милиции. Там задержанный захотел закурить, чего в помещении делать категорически нельзя. Игнорируя запрет милиционеров, он все равно сделал попытку зажечь сигарету. А затем напал на стража порядка, когда тот подошел
Деньги под ногами, да лень нагибаться…
Деньги под ногами, да лень нагибаться…
На очередном заседании областного исполнительного комитета, которое вел губернатор Владимир Дворник, особое внимание было уделено наведению порядка на земле, благоустройству ряда населенных пунктов региона, работе с обращениями граждан и юридических лиц в первом полугодии, а также реализации государственной программы сбора и переработки вторичного сырья. Почему пустуют пустыри? О состоянии дел в благоустрой­стве некоторых населенных пунктов Житковичского района рассказал исполняющий обязанности председателя райисполкома Александр Навныко. По его словам, работа идет полным ходом — назначены ответственные лица, задей­ствованы коллективы предприятий. Конечно, фасады красятся, заборы ставятся, ветхие строения сносятся. Позитивные подвижки есть. Однако, по мнению Владимира Дворника, работать в этом направлении предстоит еще долго —
В Гомеле при столкновении с легковушкой перевернулось маршрутное такси
В Гомеле при столкновении с легковушкой перевернулось маршрутное такси
ДТП произошло вчера в 21.40 на оживленном перекрестке улицы Б. Хмельницкого и Полесской. Водитель маршрутки №16 двигался на зеленый сигнал светофора по своей полосе в направлении остановки «ЭТЗ». На перекрестке в микроавтобус въехал «Фольксваген Пассат», который двигался по улице Б. Хмельницкого со стороны стадиона «Локомотив». Как сообщили в отделе агитации и пропаганды ГАИ УВД, за рулем «Фольсквагена» находилась женщина. Иномарка стояла в крайнем левом ряду, дожидаясь разрешительного сигнала светофора. Когда загорелась зеленая стрелка для поворота направо, легковушка тронулась прямо — в сторону Сельмашевского моста. При столкновении с «Фольксвагеном» маршрутка перевернулась на бок. К счастью водитель микроавтобуса и шесть пассажиров не пострадали.
“Белоруснефти” под строительство солнечной электростанции выделено 110 гектаров земли
“Белоруснефти” под строительство солнечной электростанции выделено 110 гектаров земли
Как сообщает БЕЛТА, объект альтернативной энергетики будет располагаться в Речицком районе, рядом с производственной базой объединения. Подготовительные работы, где будут установлены солнечные батареи, планируется начать уже в текущем году. После выхода на проектную мощность станция может вырабатывать 50 МВт электроэнергии, что позволит ей стать одним из уникальных объектов альтернативной энергетики в странах СНГ. А пока реалии таковы, что объемы добываемой нефти в республике постепенно сокращаются, поэтому строительство такого объекта станет для нефтяников альтернативным направлением работы по обеспечению энергетической безопасности. Примечательно, что гомельские нефтяники постоянно находятся в числе лидеров по количеству реализованных проектов в сфере энергосбережения. Например, на предприятии внедрены технологии, которые дают
“Сквозняк” от Каменщикова до Свиридова
“Сквозняк” от Каменщикова до Свиридова
О ремонте небольшого участка от улицы Каменщикова до проходной ОАО “Коралл” мечтали все водители, чей маршрут пролегал по этой дороге. Говорили, что здесь асфальт был как после войны, весь в глубоких выбоинах. К концу октября ситуация изменится. К этому сроку, кроме абсолютно нового асфальта, будет проложена новая ливневая канализация, установлены новые столбы освещения и уложена тротуарная плитка на пешеходных дорожках. Все ремонтные работы выполняет коллектив Ветковского ДРСУ-185 (генеральный подрядчик), заказчиком выступила СЭЗ “Гомель — Ратон”. Заместитель главы администрации СЭЗ по территориальному развитию Анатолий Тупицын сообщил, что в течение следующего года будет продолжено строительство этой дороги по территории ОАО “Коралл”. Она выйдет на
В Жлобине родители заплатят 5 миллионов рублей за настенные художества сына
В Жлобине родители заплатят 5 миллионов рублей за настенные художества сына
16-летний учащийся колледжа умудрился оставить свои «автографы» на 9 зданиях. К слову, парень дважды попадал в поле зрения милиционеров. Если в первый раз его пожурили, то при повторном нарушении церемониться не стали. Кроме солидного штрафа родителям также придется возместить нанесенный владельцам зданий ущерб. И тут суммы немалые: от 1,7 до 2,7 миллиона рублей. — В Жлобине за летний период к ответственности привлечены 11 любителей обрисовывать стены, — рассказал начальник ОВД Жлобинского райисполкома Андрей Кулаковский. — Среди так называемых пачкунов, пять несовершеннолетних. За умышленное повреждение имущества предусмотрены штрафы от 25 до 50 базовых величин. Оплачивать их приходится родителям. Также многие взрослые берут
Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей