Основные события

Публикации от 24.06.2021 и ранее
В шести сельхозорганизациях Рогачевского, Октябрьского и Хойникского районов выявлены нарушения
В шести сельхозорганизациях Рогачевского, Октябрьского и Хойникского районов выявлены нарушения
Как сообщили в КГК Гомельской области, в КСУП «Судково» Хойникского района 300 тонн калийных и 40 тонн азотных удобрения складировались на мехдворе под навесами. Между тем их кровля частично обрушилась, а ворота не имели запорных устройств. От воздействия атмосферных осадков около 10 тонн азотных удобрений слежались. Предприятие эксплуатировало 6 тракторов (11% от имеющихся) и 15 автомобилей (50%), не прошедших технический осмотр. Кроме того 32 единицы машинотракторного парка (39%) не были укомплектованы медицинскими аптечками и огнетушителями. Готовность энергонасыщеных тракторов к посевной компании составляла 86%, комбинированных почвообрабатывающих агрегатов — 83%, дисковых борон и дискаторов — 67% . Сотрудники КГК Гомельской области установили аналогичные факты в ОАО «Агро-Журавичи», КСУП «Экспериментальная база «Довск» Рогачевского района, ОАО «Бумажкова-Агро» и ОАО «Дербин» Октябрьского района. Комитет госконтроля области указал руководителям предприятий и представителям райсельхозпродов
В Петриковском районе мусор сгорел вместе с сараем и трактором
В Петриковском районе мусор сгорел вместе с сараем и трактором
Сжигание мусора и прошлогодней травы все чаще становятся причинами пожаров, когда пламя огня перебрасывается на хозяйственные постройки и домовладения. Только за одни сутки в области зарегистрировано 7 пожаров, большинство из которых возникли из-за неосторожного обращения с огнем при сжигании прошлогодней растительности. В результате на территории частных домовладений сгорели 4 хозпостройки и 6 сооружений повреждены. Например, в деревне Дорошевичи Петриковского района, сжигая прошлогодний мусор, хозяева лишились дощатого сарая и трактора МТЗ. Примерно в это время в деревне Борхов Речицкого района по аналогичной причине чуть не сгорел бревенчатый дом: пламя уже охватило кровлю и стены... Сегодня, когда установилась сухая и ветреная погода, которая помогает огню, лучше воздержаться от сжигания мусора. В том случае, если такая необходимость имеется, следует оборудовать для этого специальное место и позаботиться о безопасности.
График отключения горячей воды в Гомеле 2013
График отключения горячей воды в Гомеле 2013
В отделе идеологической работы Гомельского горисполкома сообщили, что сначала горячую воду будут отключать в квартирах, которые относятся к Западному району тепловых сетей: с 15 по 28 мая. В Центральном РТС ее не будет с 5 по 18 июня, в Сельмашевском — с 4 по17 июля, в Северном — с 7 по 20 августа. В домах, которые подпадают под ведомство Гомельской ТЭЦ-2, — с 7 по 28 июля. В других котельных график отключения горячей воды такой: котельная ул. Жарковского, 7б — с 2 по 10 мая; ул. Ильича, 32 — с 15 по 17 мая; «Кристалл» — с 16 по 29 мая; ул. Димитрова, 26 — с 21 по 23 мая; ул. Добрушская, 1 — с 22 по 24 мая; ул. Гомельская, 115, р. п. Костюковка — с 10 по 14 июня; ул. Рокоссовского, 23 — с 10 по 14 июня; ул. Добрушская, 5 — с 24 по 27 июня; центральный тепловой пункт № 33 ул. Республиканская, 13 — с 2 по 12 июля; ОАО «Гомельдрев» — с 23 апреля по 6 мая; ОАО «Гомельстекло» — с 2 по 10 мая; Гомельская дистанция гражданских сооружений Гомельского отделения Белорусской железной дороги — с 15 по 29 мая; ЗАО «Гомельский вагоностроительный завод» —
От занимаемой должности освобождены Николай Какора и Леонид Кечко
От занимаемой должности освобождены Николай Какора и Леонид Кечко
От занимаемой должности освобождены Председатель Житковичского райисполкома Николай Какора... Президент Беларуси Александр Лукашенко принял решение об освобождении Николая Какоры от должности председателя Житковичского райисполкома за грубое нарушение должностных обязанностей и совершение проступка, несовместимого с нахождением на государственной службе. Такая информация размещена на официальном интернет-портале главы государства. Согласно информации БелТА со ссылкой на МВД, Николай Какора совершил противоправные действия, в результате которых причинен ущерб Житковичскому райисполкому и в особо крупном размере предприятию «Белгосстрах». Следственным комитетом изучается поступивший из МВД материал проверки по факту превышения власти и служебных полномочий бывшим председателем Житковичского райисполкома, сообщила «ГП» официальный представитель Следственного комитета Беларуси Юлия Гончарова. В установленные законодательством сроки будет принято решение в порядке 174-й статьи Уголовно-процессуального кодекса Республики Беларусь («Решения, принимаемые по заявлениям или сообщениям о преступлении»), о котором СК
Делегация Гомельской области посещает страны Вышеградской группы
Делегация Гомельской области посещает страны Вышеградской группы
Делегация представителей Гомельского облисполкома с 21 по 29 апреля посещает страны Вышеградской группы — Венгрию, Словакию, Чехию и Польшу. Ознакомительный визит проходит в рамках проекта «Европейский опыт развития коммуникационной стратегии еврорегионов». В его программе — встречи с представителями министерств, еврорегионов и международных фондов. Проект осуществляется при поддержке Гомельского облисполкома и Черниговской облгосадминистрации как участников приграничного сообщества «Еврорегион «Днепр». Цель визита — продвижение интересов Еврорегиона «Днепр» с использованием сопутствующих инструментов Европейского союза, включая возможности привлечения международного финансирования в территориальное развитие.
В Жлобине пьяный мужчина заминировал бар «Подкова»
В Жлобине пьяный мужчина заминировал бар «Подкова»
Сообщение о том, что питейное заведение «взлетит на воздух», поступило в оперативную службу около двух часов ночи. К тому времени бар, расположенный в подвале магазина «Центральный», уже закрылся. Однако посетители находились в соседнем клубе игровых автоматов «Джокер», работающем круглосуточно. В целях безопасности покинуть помещение пришлось двенадцати сотрудникам клуба и двенадцати посетителям. Также милиция перекрыла движение по улице Первомайской. По горячим следам сотрудники РОВД задержали 32-летнего нетрезвого мужчину, от которого и поступило сообщение о минировании. В результате обследования сотрудниками группы разминирования помещений бара, взрывчатого вещества не обнаружено, сообщили в пресс-центре областного управления МЧС.
Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей