Волшебный мир оперетты

  • 2277
  • 08:04
  • 28.06.2011
Поделиться
Концерт под таким названием прошел в зале обновленного гомельского Дворца железнодорожников. С произведениями Штрауса, Кальмана, Легара, Лоу ценителей музыки познакомили столичные артисты — симфонический оркестр Белорусского государственного академического музыкального театра под руководством дирижера Юрия Галяса и солисты театра. В исполнении Сергея Сутько, Люси Лют, Антона Заянчковского, Маргариты Александрович, Дениса Немцова звучали арии из оперетт, вошедшие в мировую сокровищницу этого жанра — “Летучая мышь”, “Принцесса цирка”, “Марица”, “Моя прекрасная леди”. А танцевальный номер из оперетты “Баядера” в исполнении Виктории Жбанковой-Стриганковой и Александра Осипца (на снимке) исполнялся два раза на бис.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей