В Гомеле открылась выставка Тамары Богдановой

  • 4014
  • 14:25
  • 26.02.2013
Поделиться
В Гомельской галерее Г. Х. Ващенко открылась персональная выставка художницы из Минска Тамары Богдановой. Вышивка довольно популярный и часто встречающийся вид самодеятельного творчества. Нередко сюжетами для произведений мастериц становятся иконы и лики святых. Тамара Богданова в своих работах использует уникальную технику объемной вышивки. Ее картины сродни барельефам. Поражает и многотрудный процесс создания работы — тысячи ложащихся рядом разноцветных стежков. Как рассказывает мастер, 26 лет назад она испытала дар исцеления. Пережив клиническую смерть, Тамара обрела новую жизнь и свое призвание в ней. С того часа она большую часть своих сил и времени посвящает вышивке из бисера и шелковой нити.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей