Спектаклем «Дядя Ваня» в Гомеле начались гастроли Нижегородского академического театра драмы им. М. Горького
Спектаклем «Дядя Ваня» в Гомеле начались гастроли Нижегородского академического театра драмы им. М. Горького
В минувшую среду на гомельской сцене царил настоящий Чехов. Великий Чехов с его потрясающей атмосферой, в которой намешано всего понемногу: тоски, надежды, любви, страсти, безысходности, юмора... С его героями, которые порой слабы и вызывающи, порой трагичны и жестоки, но ни одного нельзя однозначно назвать ни положительным, ни отрицательным персонажем.
«Сцены из деревенской жизни», написанные в конце ХIХ века, поставил в Нижегородском театре московский режиссер Валерий Саркисов. Получился глубокий и очень современный спектакль, выдержанный в чеховской стилистике. Он — о чувствах людей, которых бьет судьба и которые впереди, как сказал один из героев, доктор Астров, не видят огонька. О том, что наш мир погибнет не от разбойников и пожаров, а от ненависти, вражды и мелких дрязг. И о том, как важно не потерять себя в этой жизни.
Очень органично вписались в музыкальное оформление спектакля отрывки из «Евгения Онегина» и «Пиковой дамы» Чайковского. А светящееся окно на заднем плане сцены — то с ярко-голубым небом, то с оранжево-красным закатом словно символизировало собой тот светлый мир, в который хотелось бы попасть героям из их незадавшейся жизни cо страданиями, разочарованиями и потерями.
«Сцены из деревенской жизни», написанные в конце ХIХ века, поставил в Нижегородском театре московский режиссер Валерий Саркисов. Получился глубокий и очень современный спектакль, выдержанный в чеховской стилистике. Он — о чувствах людей, которых бьет судьба и которые впереди, как сказал один из героев, доктор Астров, не видят огонька. О том, что наш мир погибнет не от разбойников и пожаров, а от ненависти, вражды и мелких дрязг. И о том, как важно не потерять себя в этой жизни.
Очень органично вписались в музыкальное оформление спектакля отрывки из «Евгения Онегина» и «Пиковой дамы» Чайковского. А светящееся окно на заднем плане сцены — то с ярко-голубым небом, то с оранжево-красным закатом словно символизировало собой тот светлый мир, в который хотелось бы попасть героям из их незадавшейся жизни cо страданиями, разочарованиями и потерями.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
«Калейдоскоп сюрпризов». Артисты областной филармонии подготовили программу для детей
- 12:49
- 02.06.2021
- 205862
-
Концерт Кристины Орбакайте в Гомеле
- 16:35
- 03.07.2018
- 38731
-
Миг бесконечности Натальи Батраковой
- 09:18
- 24.05.2012
- 31857
-
Какие виды ремесел популярны на Гомельщине и кто находит вдохновение в творчестве
- 12:37
- 21.11.2019
- 29465
-
«Миссис Гомель- 2016»: фото всех участниц
- 11:25
- 04.12.2016
- 27474
-
Легенда об аисте
- 22:00
- 23.07.2010
- 27255
-
Александр Солодуха рассказал о «невероятной» травле в соцсетях, запрете на песню «Виноград» и почему сейчас невозможны аншлаги
- 10:41
- 01.04.2021
- 26041
-
Александра Степанова из Речицы покоряла шоу "Голос" и получила приглашение спеть в "Олимпийском"
- 10:41
- 24.10.2018
- 25259
-
«Мисс Гомель-2019» стала Полина Голомазова
- 23:14
- 07.12.2019
- 24720
-
Дзе бусел вядзецца, там шчаслівае месца
- 07:35
- 23.04.2011
- 24126





















