В Гомеле откроется филиал Большого театра оперы и балета Беларуси

  • 1654
  • 11:07
  • 22.05.2013
  • Светлана Алексеева
Поделиться
В Гомеле до конца 2013 Национальный академический Большой театр оперы и балета Республики Беларусь года планирует открыть свой третий филиал, сообщает БЕЛТА. Как рассказал генеральный директор театра Владимир Гридюшко, сейчас в Гомеле театр работает по разовым контрактам на площадке Дворца культуры железнодорожников имени Ленина. Сейчас в театре изучают возможности вывоза в регионы больших оперных спектаклей, таких как «Аида» Джузеппе Верди, которые могли бы сопровождаться видеосценографией. Владимир Гридюшко отметил, что Национальный академический Большой театр оперы и балета готов расширить свое присутствие во всех областях, чтобы сделать его доступным для широких слоев населения.  

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей