Вызревает “Зеленый витамин”

  • 1352
  • 11:14
  • 24.01.2008
Поделиться
В эти летние деньки много хлопот у воспитанников детских интернатских учреждений области — идет подготовка к традиционному конкурсу “Зеленый витамин”. Его организовывает и проводит в начале осени областное отделение Белорусского детского фонда.
— В нынешнем году круг участников экологического конкурса расширится, — рассказывает его директор Лариса Межевич. — В нем примут участие воспитанники не только сиротских учреждений, но и детских приютов. В программу экологического праздника в нынешнем году дополнительно введен конкурс детских фотоснимков, есть и другие творческие задумки.
Состоится зрелищная и веселая ярмарка детского старания на приусадебных участках и в кружках. Все это будет проходить с песнями-плясками, фирменными блюдами и поделками из природного материала. И выльется в своеобразную демонстрацию детского видения мира. Победителей конкурса ожидают солидные подарки и грамоты. Со слов Ларисы Межевич, финансируется эта благотворительная программа за счет добровольных пожертвований и учредителей. Среди них областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды, комитет по труду и социальной защите, областной центр эпидемиологии, гигиены и общественного здоровья, управление образования, областные отделения Детского фонда и фонда мира, а также БРСМ.
Мария ГАЙНА

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей