В эти летние деньки много хлопот у воспитанников детских интернатских учреждений области — идет подготовка к традиционному конкурсу “Зеленый витамин”. Его организовывает и проводит в начале осени областное отделение Белорусского детского фонда.
— В нынешнем году круг участников экологического конкурса расширится, — рассказывает его директор Лариса Межевич. — В нем примут участие воспитанники не только сиротских учреждений, но и детских приютов. В программу экологического праздника в нынешнем году дополнительно введен конкурс детских фотоснимков, есть и другие творческие задумки.
Состоится зрелищная и веселая ярмарка детского старания на приусадебных участках и в кружках. Все это будет проходить с песнями-плясками, фирменными блюдами и поделками из природного материала. И выльется в своеобразную демонстрацию детского видения мира. Победителей конкурса ожидают солидные подарки и грамоты. Со слов Ларисы Межевич, финансируется эта благотворительная программа за счет добровольных пожертвований и учредителей. Среди них областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды, комитет по труду и социальной защите, областной центр эпидемиологии, гигиены и общественного здоровья, управление образования, областные отделения Детского фонда и фонда мира, а также БРСМ.
Мария ГАЙНА
— В нынешнем году круг участников экологического конкурса расширится, — рассказывает его директор Лариса Межевич. — В нем примут участие воспитанники не только сиротских учреждений, но и детских приютов. В программу экологического праздника в нынешнем году дополнительно введен конкурс детских фотоснимков, есть и другие творческие задумки.
Состоится зрелищная и веселая ярмарка детского старания на приусадебных участках и в кружках. Все это будет проходить с песнями-плясками, фирменными блюдами и поделками из природного материала. И выльется в своеобразную демонстрацию детского видения мира. Победителей конкурса ожидают солидные подарки и грамоты. Со слов Ларисы Межевич, финансируется эта благотворительная программа за счет добровольных пожертвований и учредителей. Среди них областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды, комитет по труду и социальной защите, областной центр эпидемиологии, гигиены и общественного здоровья, управление образования, областные отделения Детского фонда и фонда мира, а также БРСМ.
Мария ГАЙНА
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
Змеи Беларуси – кого стоит бояться?
- 15:08
- 04.10.2018
- 238683
-
В Гомеле после капремонта открылось общежитие для студентов медуниверситета
- 15:36
- 29.12.2020
- 208954
-
Сегодня в Гомеле начинают отключать отопление в квартирах
- 09:23
- 04.05.2021
- 172575
-
Блогер-тракторист из Хойников уехал в Латвию, а теперь рассказывает сказки о том, что у него хотели забрать ребенка
- 12:54
- 12.01.2021
- 156997
-
Как мы работаем и отдыхаем в мае
- 10:54
- 01.04.2019
- 145922
-
КСУП «Агрокомбинат «Холмеч» опираются на профессионализм людей – и это приносит результат
- 17:29
- 26.09.2020
- 138419
-
В Гомельском районе молодожены, возвращаясь со своей свадьбы, спасли пострадавших в ДТП
- 09:47
- 01.10.2019
- 134198
-
Кто протягивает руку первым, а кто, здороваясь, извиняется: правила хорошего тона
- 18:47
- 12.02.2017
- 118988
-
В Беларуси на этой неделе ожидается до +20°С
- 14:38
- 29.10.2018
- 115880
-
В Беларуси на этой неделе ожидается до +20°С
- 14:38
- 29.10.2018
- 115877


