“Уважаемая редакция “Гомельскай праўды”! Решила еще разок поучаствовать в “Улыбке фортуны”, — написала нам гомельчанка Мария Феоктистовна Волкова. — 12 августа мне исполнится 80 лет. Благодарна Господу, что зрение позволяет читать вашу газету. Отработала 45 лет, теперь на пенсии. Масса свободного времени. Вот и читаю”. Подобных писем в редакционной почте множество. Из Дуяновского дома-интерната лично приехал с подписным талоном на участие в “Улыбке фортуны” и добрыми пожеланиями редакционному коллективу Павел Павлович Захаров. “Я выписываю вашу газету не один десяток лет, она для меня очень интересная и драгоценная. Книги книгами, но газета — превыше всего”, — такое признание ветерана дорогого стоит. Мы благодарны всем, кто высказал в адрес “Гомельскай праўды” сердечные слова. Спасибо за ваши искренние строки, уважаемые П. А. Ильенко, А. И. Захарик, Т. В. Музычина, Л. С. Кучинская, Е. И. Зараник, И. Ф. Матвеев, В. Е. Громович, В. И. Ласовская и многие-многие другие.
На днях получили послание и из далекого Израиля. Его автор — Жанна Борисовна Батлажан сообщает: “В 1991 году мы уехали из Гомеля, но он процветает в моей душе, в моей памяти. В свое время мой дедушка Соломон Борисович Трейбух возглавлял информационный отдел “Гомельскай праўды”. В 1941-м дед ушел на фронт, защищал Беларусь. У меня есть все его письма с войны. Мой дед погиб, исполняя свой долг перед Родиной”.
А теперь — о результатах розыгрыша. Сладости от “Спартака” выиграли гомельчане Н. Ф. Жерносенко и В. И. Джумова, а также В. И. Политыко из Ченок Гомельского района. Фирменные призы от “Гомельскай праўды” — майки, бейсболки, блокноты и ручки получат гомельчанка А. Т. Куриленко и житель Светлогорска С. И. Громыко. Спортивные костюмы будут вручены Е. А. Астапкиной из деревни Бобовичи Гомельского района и гомельчанкам Н. И. Колтышевой и
Е. В. Шевцовой. Комплекты для спальни выиграли гомельчане В. С. Дворочкин, Н. В. Караева, Е. Г. Буракова. Счастливым оказался нынешний конкурс для гомельчанки
Г. М. Ткачевой и М. Н. Шатило из деревни Бобовичи Гомельского района — им достанутся золотые подвески, а серьги получат В. В. Войк из Гомеля и И. Ф. Матвеев из деревни Передовик Чечерского района.
Обладателей самых ценных призов мы узнали с помощью нашей читательницы В. Я. Малашковой, которая вытаскивала конверты с фамилиями счастливчиков (на снимке). Итак, проигрыватель DVD-дисков уедет в поселок Большевик Гомельского района к С. К. Артамоновой. Телевизор выиграл гомельчанин С. С. Сильченко.
Ждем победителей в редакции “Гомельскай праўды” в пятницу, 8 июля, к 11.00. Просим не забыть квитанции о подписке на “ГП” на второе полугодие.
Тамара КРЮЧЕНКО
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
Змеи Беларуси – кого стоит бояться?
- 15:08
- 04.10.2018
- 238683
-
В Гомеле после капремонта открылось общежитие для студентов медуниверситета
- 15:36
- 29.12.2020
- 208954
-
Сегодня в Гомеле начинают отключать отопление в квартирах
- 09:23
- 04.05.2021
- 172575
-
Блогер-тракторист из Хойников уехал в Латвию, а теперь рассказывает сказки о том, что у него хотели забрать ребенка
- 12:54
- 12.01.2021
- 156997
-
Как мы работаем и отдыхаем в мае
- 10:54
- 01.04.2019
- 145922
-
КСУП «Агрокомбинат «Холмеч» опираются на профессионализм людей – и это приносит результат
- 17:29
- 26.09.2020
- 138419
-
В Гомельском районе молодожены, возвращаясь со своей свадьбы, спасли пострадавших в ДТП
- 09:47
- 01.10.2019
- 134198
-
Кто протягивает руку первым, а кто, здороваясь, извиняется: правила хорошего тона
- 18:47
- 12.02.2017
- 118988
-
В Беларуси на этой неделе ожидается до +20°С
- 14:38
- 29.10.2018
- 115880
-
В Беларуси на этой неделе ожидается до +20°С
- 14:38
- 29.10.2018
- 115877


