Общество

Публикации от 22.06.2021 и ранее
И сняв шинель, остался он солдатом
И сняв шинель, остался он солдатом
Его жизнь могла бы стать основой для сценария фильма, настолько она насыщена яркими событиями, настолько удивителен и прекрасен этот человек.Федор Павлович Стельмашок — ветеран войны. И наш коллега, проработавший несколько десятков лет в газете внештатным заведующим отделом военно-патриотического воспитания. Остающийся и сегодня, на девятом десятке лет, солдатом Великой Отечественной....Не начнись война, он стал бы педагогом. Юному выпускнику Речицкого педучилища в мыслях уже представлялась школа, любопытные глазенки ребятишек, внимающие его рассказам. Осталось только отслужить действительную службу в рядах армии. Солдатскую шинель надел в 1940 году и, как оказалось, на долгие годы. Воевал на Брянском, Юго-Западном, Северо-Кавказском, 2-м и 3-м Украинских фронтах.
Молодежная акция
Молодежная акция
ГОМЕЛЬ. Совместную гражданскую патриотическую акцию “Земля подвигов и славы” провели первичные организации БРСМ центрального аппарата ОАО “Сберегательный банк “Беларусбанк” и филиала № 300 Гомельского областного управления. В Парке культуры и отдыха имени А. В. Луначарского возле памятника народным ополченцам состоялось чествование группы ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в областном центре. Высказав на митинге благодарность героям, отстоявшим честь и независимость страны, молодые патриоты вручили им цветы и памятные сувениры от ОАО “Сберегательный банк “Беларусбанк”.А затем минчане посетили недавно открывшийся в Гомеле Музей военной славы Незабываемые впечатления остались у них и после знакомства с экспозицией музея “Битва за Днепр” в Лоеве.На зарядку
“Буда-Кошелевские подснежники”
“Буда-Кошелевские подснежники”
— так называлась публикация в “ГП” в номере за 2 апреля текущего года. В ней шла речь о ряде нарушений природоохранного законодательства в Буда-Кошелевском районе. Что изменилось с тех пор?Как проинформировал заместитель председателя Буда-Кошелевского райисполкома Н. П. Сахар, действительно, из-за халатного отношения к служебным обязанностям некоторых должностных лиц негативные факты имели место.Публикация обсуждалась на совещании у председателя райисполкома, где дана принципиальная оценка работе кадров, приняты оперативные меры по решению поднятых вопросов и нарушений. В настоящее время недостатки устранены.Должностные лица, допустившие нарушения, привлечены к административной ответственности райинспекцией природных ресурсов и охраны окружающей среды . Реконструкция городских очистных сооружений начата в июне
Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей