Мы заботимся: первое место в республиканской экологической акции заняли студенты и преподаватели БелГУТа
Акция по уборке мусора «Мы заботимся» проходила во всех регионах Беларуси по инициативе Республиканского центра экологии и краеведения при поддержке Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды с 16 по 23 сентября.

Участие приняли 18 команд из 15 учреждений среднего специального и высшего образования. Студенты вместе с преподавателями очищали парки, леса и прибрежные территории от мусора. Всего за неделю удалось собрать 1,4 тонны мусора. Это пластик, стекло, полиэтилен, металл и другие отходы.
Каждая команда предоставила информацию о количестве собранных отходов, по итогам конкурса победителем стал коллектив Белорусского государственного университета транспорта из Гомеля. На втором месте команда из Гродненского государственного университета имени Янки Купалы, на третьем – архитектурно-строительный колледж в составе межгосударственного образовательного учреждения высшего образования «Белорусско-Российский университет».
Спецприз от одного из организаторов акции – «Кока-Кола Бевриджиз Белоруссия» также получила команда БелГУТа.
Реклама
Самое читаемое
-
В Гомельской области появился первый электробус. Посмотрите, как он выглядит
- 17:21
- 01.07.2021
- 205759
-
Молока на внутреннем рынке достаточно, но есть сложности с тетрапаком, заявили в Минсельхозпроде
- 14:24
- 05.08.2022
- 151505
-
В социальных сетях появляются паблики "ЧВК Рёдан" с привязкой к Гомелю. Что это такое и почему родителям подростков стоит насторожиться
- 11:23
- 28.02.2023
- 121342
-
Житель Светлогорска на выходе из магазина порвал железным штырем дорогую кожанку. В администрации ТЦ ему предложили отличный выход: заштопать куртку
- 13:52
- 04.02.2023
- 107146
-
Высокий инвестиционный потенциал: руководство Гомельской области и Банка развития провели переговоры
- 20:37
- 03.04.2025
- 100963


