Посетить кладбища в зоне радиоактивного загрязнения без пропуска можно будет с 30 апреля по 3 мая

  • 2268
  • 15:52
  • 26.04.2022
Поделиться
Традиционно в канун Радуницы в зонах радиоактивного загрязнения Гомельской области с 30 апреля по 3 мая будет действовать беспропускной режим. Пребывание в зонах отчуждения и отселения в эти дни разрешено с 9:00 до 17:00 часов.

ТРК "Гомель"
Для пересечения контрольно-пропускных пунктов необходимо иметь паспорт, документы на транспортное средство. 
Иностранным гражданам для посещения кладбищ, расположенных на территориях Полесского радиационно-экологического заповедника и одновременно относящихся к пограничной зоне, необходимо дополнительно получить пропуск в пограничную зону в территориальных органах пограничной службы (подробная информация на сайте gpk.gov.by). 
В другие дни, въезд на указанные территории осуществляется только по пропускам, которые выдаются специалистами Администраций зон отчуждения и отселения.
При нахождении на территории зон радиоактивного загрязнения необходимо выполнять элементарные правила защиты от радиации. Категорически запрещается посещать заброшенные строения, Берега водных объектов, отклоняться от маршрута, а также разводить костры, поджигать траву и растительность.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей