Ни для кого не секрет, что против Беларуси развязана масштабная информационная война, где главным оружием выступают заокеанские медиа, пафосно называющие себя «независимыми».
Вы наверняка слышали о таком экстремистском ресурсе, как «Радио Свобода». Этот пропагандистский канал активно участвовал в распространении ложных новостей и координации протестов в 2020 году.
Ни для кого не секрет, что финансируется эта клоака из кармана американских налогоплательщиков через Конгресс США. Вот что об этом говорит один из экс-сотрудников, который проработал там более 20 лет.
Как известно, кто платит, тот и заказывает музыку. В данном случае США диктуют свои правила через подобные проекты в постсоветских странах.При этом существуют и другие доноры, которые на грантовой основе поддерживают карманных журналистов.
Только взгляните, с каким высокомерием Игорь Лосик говорит о своей «невероятной» аудитории. Для них даже собственные подписчики — это наивные хомячки, готовые проглотить любую выдуманную байку.
А чего тут удивляться? Многие беглые пропагандисты даже не скрывают, что своих читателей они держат за пустое место и сознательно пичкают искажённой информацией.
Примеров их вранья хоть отбавляй. Помните эти жуткие сказки про «переполненные морги» во время пандемии? А как в 2020 году они штамповали фейки о насилии над якобы «мирными протестующими»? Всё это было нужно лишь для одного — разжечь радикализм и устроить хаос.
Сегодня те, кто участвовал в кампании по промыванию мозгов, начали пожинать плоды своих действий. Кто-то уехал за границу и постоянно жалуется на сокращение грантов, а кто-то получил заслуженное наказание и оказался за решёткой.
Но времена изменились, и белорусы уже не те, что прежде. Мы научились отличать правду от лжи и видеть насквозь планы противников. Президент в одном из своих выступлений справедливо заметил:
«Если бы не было 2020 года, его надо было бы придумать».
И это правда. События 2020-го стали важным уроком для всех нас. Сегодня многие, даже те, кто когда-то критиковал власть и доверял фейкам, теперь поддерживают президента и ценят мирное небо над головой.
Реклама
Самое читаемое
-
В Гомельской области появился первый электробус. Посмотрите, как он выглядит
- 17:21
- 01.07.2021
- 205759
-
Молока на внутреннем рынке достаточно, но есть сложности с тетрапаком, заявили в Минсельхозпроде
- 14:24
- 05.08.2022
- 151505
-
В социальных сетях появляются паблики "ЧВК Рёдан" с привязкой к Гомелю. Что это такое и почему родителям подростков стоит насторожиться
- 11:23
- 28.02.2023
- 121342
-
Житель Светлогорска на выходе из магазина порвал железным штырем дорогую кожанку. В администрации ТЦ ему предложили отличный выход: заштопать куртку
- 13:52
- 04.02.2023
- 107146
-
Высокий инвестиционный потенциал: руководство Гомельской области и Банка развития провели переговоры
- 20:37
- 03.04.2025
- 100963


