В Гомеле наградили победителей областного этапа республиканского конкурса молодых журналистов «Пресс-код»
В этом году мероприятие прошло на базе телерадиокомпании «Гомель».
В финал вышли 24 корреспондента, фотографа, видеографа и блогера Гомельщины. Победителей выбирали в двух возрастных категориях. Среди членов жюри – представители средств массовой информации и БРСМ.
С напутственными словами к молодежи обратились заместитель председателя комитета идеологической работы и по делам молодежи облисполкома Татьяна Горбачева, директор телерадиокомпании «Гомель» Александр Добриян и второй секретарь обкома БРСМ Александр Прищепов.
Среди участников в возрасте от 16 лет до 21 года в номинации «Лучшие авторские материалы» первое место занял Михаил Красницкий, автором лучшего видеосюжета о памятных местах Беларуси, известных людях, знаменательном событии» стала Елизавета Хулуп, а лучший фоторепортаж у Екатерины Корытко. В номинации «Лучший видеоблог» награждена Анна Брилевич.
В возрастной группе от 22 до 31 года в номинации «Лучшие авторские материалы» победу одержала Алина Губко, лучшая операторская работа у Антона Савенка. Автор победившего видеосюжета о памятных местах Беларуси, известных людях, знаменательном событии — Владислава Супруновская. Лучший проект в новых медиа у Тимофея Михаленко, а фоторепортаж у Виктории Мороз. Среди видеоблогеров победу присудили Денису Вакулику.
Для ребят организовали экскурсию по телерадиокомпании, они подробнее познакомились со спецификой работы корреспондентов, операторов и радиоведущих.
В финал вышли 24 корреспондента, фотографа, видеографа и блогера Гомельщины. Победителей выбирали в двух возрастных категориях. Среди членов жюри – представители средств массовой информации и БРСМ.
С напутственными словами к молодежи обратились заместитель председателя комитета идеологической работы и по делам молодежи облисполкома Татьяна Горбачева, директор телерадиокомпании «Гомель» Александр Добриян и второй секретарь обкома БРСМ Александр Прищепов.
Среди участников в возрасте от 16 лет до 21 года в номинации «Лучшие авторские материалы» первое место занял Михаил Красницкий, автором лучшего видеосюжета о памятных местах Беларуси, известных людях, знаменательном событии» стала Елизавета Хулуп, а лучший фоторепортаж у Екатерины Корытко. В номинации «Лучший видеоблог» награждена Анна Брилевич.
В возрастной группе от 22 до 31 года в номинации «Лучшие авторские материалы» победу одержала Алина Губко, лучшая операторская работа у Антона Савенка. Автор победившего видеосюжета о памятных местах Беларуси, известных людях, знаменательном событии — Владислава Супруновская. Лучший проект в новых медиа у Тимофея Михаленко, а фоторепортаж у Виктории Мороз. Среди видеоблогеров победу присудили Денису Вакулику.
Для ребят организовали экскурсию по телерадиокомпании, они подробнее познакомились со спецификой работы корреспондентов, операторов и радиоведущих.
Александра Лопатина
Реклама
Самое читаемое
-
В Гомельской области появился первый электробус. Посмотрите, как он выглядит
- 17:21
- 01.07.2021
- 205759
-
Молока на внутреннем рынке достаточно, но есть сложности с тетрапаком, заявили в Минсельхозпроде
- 14:24
- 05.08.2022
- 151505
-
В социальных сетях появляются паблики "ЧВК Рёдан" с привязкой к Гомелю. Что это такое и почему родителям подростков стоит насторожиться
- 11:23
- 28.02.2023
- 121342
-
Житель Светлогорска на выходе из магазина порвал железным штырем дорогую кожанку. В администрации ТЦ ему предложили отличный выход: заштопать куртку
- 13:52
- 04.02.2023
- 107146
-
Высокий инвестиционный потенциал: руководство Гомельской области и Банка развития провели переговоры
- 20:37
- 03.04.2025
- 100963


