Крупко: Гомельской области необходимо мобилизовать все силы, чтобы достичь запланированного
Гомельской области необходимо мобилизовать все силы, чтобы достичь запланированного. Акцент на этом в беседе с журналистами сделал по итогам совещания Президента Беларуси Александра Лукашенко с активом Гомельской области председатель облисполкома Иван Крупко, передает корреспондент .

"Разговор состоялся очень серьезный. Президент акцентировал внимание на вопросах дисциплины, кадров, ответственности каждого на своем рабочем месте. И сегодня стоит задача мобилизовать все силы (в сельском хозяйстве. - Прим. БЕЛТА), решить все вопросы с посевной, сбалансировать все ресурсы, чтобы провести ее в сроки. Необходимо вникнуть каждому в свое производство и жестко, четко все контролировать, чтобы достичь запланированных показателей", - подчеркнул губернатор.
Среди ключевых направлений он назвал и инвестиционное. "Предстоит усиленно работать и по инвестициям. Есть интересные проекты. Отрабатываем их с Банком развития. Работаем с бизнесом", - рассказал руководитель региона. Он обратил внимание: инвестпроекты - это развитие не только предприятий, но и всего района, где они реализуются.
"Будет финансовая стабильность на предприятиях - будет и наполнение бюджета, финансирование всех программ и стабильный достаток для каждой семьи", - подытожил он.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
Чтобы неповадно было… В Беларуси в ноябре введут новый порядок выдачи кредитов
- 08:44
- 07.10.2025
- 63945
-
Под Гомелем открыли пеллетный завод — он обещает стать самым мощным в республике
- 16:41
- 15.04.2022
- 52829
-
Частник стал самым успешным в районе: губернатор ознакомился с производством мебели в Ельске
- 14:29
- 20.01.2026
- 50104
-
«Давыдовский» закрывается? Да ну, глупости! Журналист «Гомельскай праўды» спросила у ИП на рынках, собираются ли они сворачивать роллеты
- 15:14
- 28.10.2022
- 46780
-
В Гомельском районе началось строительство свинокомплекса на 100 тысяч голов
- 17:12
- 06.10.2025
- 43144


