Крупко: Гомельской области необходимо мобилизовать все силы, чтобы достичь запланированного

  • 1410
  • 15:41
  • 28.04.2023
  • belta.by
Поделиться
Гомельской области необходимо мобилизовать все силы, чтобы достичь запланированного. Акцент на этом в беседе с журналистами сделал по итогам совещания Президента Беларуси Александра Лукашенко с активом Гомельской области председатель облисполкома Иван Крупко, передает корреспондент БелТА.
000023_1682684780_563803_big.jpg
"Разговор состоялся очень серьезный. Президент акцентировал внимание на вопросах дисциплины, кадров, ответственности каждого на своем рабочем месте. И сегодня стоит задача мобилизовать все силы (в сельском хозяйстве. - Прим. БЕЛТА), решить все вопросы с посевной, сбалансировать все ресурсы, чтобы провести ее в сроки. Необходимо вникнуть каждому в свое производство и жестко, четко все контролировать, чтобы достичь запланированных показателей", - подчеркнул губернатор.
Среди ключевых направлений он назвал и инвестиционное. "Предстоит усиленно работать и по инвестициям. Есть интересные проекты. Отрабатываем их с Банком развития. Работаем с бизнесом", - рассказал руководитель региона. Он обратил внимание: инвестпроекты - это развитие не только предприятий, но и всего района, где они реализуются.
"Будет финансовая стабильность на предприятиях - будет и наполнение бюджета, финансирование всех программ и стабильный достаток для каждой семьи", - подытожил он.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей