Не затягивайте с уборкой зерновых: губернатор заехал на поля ОАО "Приболовичи"
- 2910
- 16:28
- 19.07.2023
- Виктория Трухан
– Вы все молодые, вам надо сильно стартануть, чтобы было молоко и мясо, – настраивает работников ОАО "Приболовичи" председатель облисполкома Иван Крупко во время посещения поля сельхозпредприятия.

Аграрии убирают люцерну вторым укосом, готовят почву к севу озимых рапса и ячменя, их объёмы будут увеличивать.
Губернатор интересуется, какая помощь нужна. Работники ОАО "Приболовичи" просят поддержать с плёнкой для уборки трав, нужна и техника для обработки почвы, внесения удобрений. Площадь сельхозугодий – почти 5000 гектаров с высокой балльностью. Сеют рапс, овес, ячмень, кукурузу и другие культуры. В составе предприятия две молочно-товарные и одна товарная ферма.
– Поможем вам, вовремя дадим и удобрения, не переживайте. Тогда и корм будет, и что-то заработаете. Успехов! – желает Иван Крупко аграриям. – И не тяните с уборкой зерновых.
Александра Лопатина
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
Чтобы неповадно было… В Беларуси в ноябре введут новый порядок выдачи кредитов
- 08:44
- 07.10.2025
- 63945
-
Под Гомелем открыли пеллетный завод — он обещает стать самым мощным в республике
- 16:41
- 15.04.2022
- 52829
-
Частник стал самым успешным в районе: губернатор ознакомился с производством мебели в Ельске
- 14:29
- 20.01.2026
- 50104
-
«Давыдовский» закрывается? Да ну, глупости! Журналист «Гомельскай праўды» спросила у ИП на рынках, собираются ли они сворачивать роллеты
- 15:14
- 28.10.2022
- 46780
-
В Гомельском районе началось строительство свинокомплекса на 100 тысяч голов
- 17:12
- 06.10.2025
- 43144


