Лукашенко о наращивании доли отечественных лекарств: лежим и не шевелимся

  • 832
  • 12:18
  • 23.05.2023
  • Гомельская правда belta.by
Поделиться
Президент Беларуси Александр Лукашенко сделал акцент на расширении производства отечественных препаратов. Об этом глава государства заявил на совещании по актуальным вопросам здравоохранения, передает корреспондент БелТА.
000019_1684832958_568021_big.jpg
"Что делается для достаточного обеспечения лекарствами населения, в том числе сельских жителей?" - обратился Президент к участникам мероприятия.

"С лекарствами полный бардак. Кто хочет - тот берет, кто хочет - тот несет, куда захочет - туда и несет", - высказался Александр Лукашенко. Отдельно глава государства спросил о мерах, предпринимаемых для расширения отечественного производства востребованных препаратов. В последнее время, по мнению Президента, этому вопросу не уделяется должного внимания. "Во время Жарко (Василий Жарко, бывший министр здравоохранения. - Прим. БЕЛТА) доложили: больше 50% начали производить собственных препаратов. И остановились, лежим и не шевелимся", - обозначил проблему белорусский лидер.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей