Лукашенко поздравил работников Мозырского НПЗ с 50-летием со дня образования предприятия

  • 497
  • 09:40
  • 30.01.2025
  • Гомельская правда БелТА
Поделиться
Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил работников и ветеранов ОАО "Мозырский НПЗ" с 50-летием со дня образования предприятия. Об этом БелТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.
Фото из архива
"За эти годы будущим полесским гигантом белорусской нефтехимии пройден большой путь, отмеченный высокими профессиональными достижениями, - говорится в поздравлении. - Начавшаяся в непростые 90-е годы прошлого столетия амбициозная программа поэтапной модернизации позволила предприятию внедрить передовые технологии, выйти на мировые стандарты качества и безопасности производства".
Глава государства констатировал, что благодаря воплощению в жизнь смелых решений Мозырский НПЗ сейчас надежно работает и уверенно смотрит в будущее.
"Поздравляю с юбилеем всех, кто стоял у истоков создания завода, продолжает его славные традиции, вносит значимый вклад в развитие белорусской экономики и отечественной нефтепереработки", - отметил Александр Лукашенко.
Президент пожелал работникам и ветеранам крепкого здоровья, счастья, мира и добра, а предприятию - новых производственных успехов.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей