Лукашенко: США должны нести хотя бы малую ответственность за свои решения
Лукашенко: США должны нести хотя бы малую ответственность за свои решения
США должны нести хотя бы малую ответственность за свои решения. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с журналистами зарубежных и белорусских СМИ, передает корреспондент .

Александр Лукашенко подчеркнул, что США мощная страна. "И вы видите, как там ведет себя руководство", - отметил он.
Президент уточнил, что речь не о возрасте: "Мы все будем старыми, мы все будем немощными. Только каждый должен в это время занимать определенное место".

"Это (США. - Прим. БЕЛТА) сильнейшая страна в мире и принимает многие решения, которые так или иначе перекладываются на весь мир. И тут надо нести ответственность хотя бы малую. Они никакой ответственности не несут. Их решения просто комедийные, просто смешные", - сказал глава государства.

"Пока мы не уравновесим планету (а уравновесить можно, только создав определенные противовесы, как это было в свое время, когда был Советский Союз), пока мы этого не сделаем, до тех пор они будут чудить. И это будет превращаться в гибель тысяч и тысяч, миллионов людей", - подчеркнул белорусский лидер.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
Генерал-майор милиции Александр Васильев освобожден от должности начальника Академии МВД
- 19:11
- 12.03.2025
- 189473
-
Гомельские таможенники остановили пять грузовиков, на которых в Беларусь пытались ввезти небезопасную продукцию
- 10:52
- 03.08.2023
- 49939
-
Шесть главных выводов после телефонного разговора Трампа и Лукашенко
- 13:45
- 17.08.2025
- 44966
-
Лукашенко рассказал, где в Беларуси планируют разместить "Орешник"
- 13:08
- 10.12.2024
- 44183
-
Совмин утвердил критерии определения лучших области, районов, населенных пунктов по итогам Года благоустройства
- 13:28
- 26.07.2025
- 42053


