Президент Беларуси рассчитывает на результативность саммита ЕАЭС в Минске
Президент Беларуси рассчитывает на результативность саммита ЕАЭС в Минске
Президент Беларуси Александр Лукашенко рассчитывает на результативность саммита ЕАЭС в Минске. Об этом глава государства заявил 27 июня на заседании Высшего Евразийского экономического совета в узком составе, передает корреспондент .

"Вы всегда отмечали, что в Минске у нас, проводя те или иные мероприятия, получается закончить их результативно. Я на это очень рассчитываю", - обратился Президент к присутствующим главам государств, открывая саммит.

Александр Лукашенко поприветствовал всех участников мероприятия и отметил, что, несмотря на загруженность графиков президентов, сохраняется регулярность встреч на самом высоком уровне. Это, по его словам, позволяет оперативно реагировать на возникающие проблемы, решать вопросы, по которым не может найти развязки Евразийская экономическая комиссия, и в целом поддерживать интенсивный темп работы органов ЕАЭС.
"Думаю, вы согласитесь, что это также хорошая возможность в кругу близких по духу людей обсудить и международную повестку (а она очень насыщенная в последнее время)", - добавил глава государства.




Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
Генерал-майор милиции Александр Васильев освобожден от должности начальника Академии МВД
- 19:11
- 12.03.2025
- 189473
-
Гомельские таможенники остановили пять грузовиков, на которых в Беларусь пытались ввезти небезопасную продукцию
- 10:52
- 03.08.2023
- 49939
-
Шесть главных выводов после телефонного разговора Трампа и Лукашенко
- 13:45
- 17.08.2025
- 44966
-
Лукашенко рассказал, где в Беларуси планируют разместить "Орешник"
- 13:08
- 10.12.2024
- 44183
-
Совмин утвердил критерии определения лучших области, районов, населенных пунктов по итогам Года благоустройства
- 13:28
- 26.07.2025
- 42053


