Число жертв отравления суррогатным алкоголем в Карелии возросло до пяти
Число жертв отравления суррогатным алкоголем в Карелии возросло до пяти
Число погибших белорусов от отравления суррогатным алкоголем в Карелии возросло до пяти. Об этом проинформировало Министерство здравоохранения республики, сообщает БЕЛТА.

Пятый из восьми отравившихся скончался в Республиканской больнице им.В.А.Баранова в Петрозаводске. Еще три человека остаются на лечении в Медвежьегорской центральной районной больнице, их состояние оценивается как удовлетворительное.
22 августа восемь жителей Беларуси, работавшие на одном из предприятий в Пудожском районе Карелии, употребили суррогатный алкоголь. "Лабораторными исследованиями у всех госпитализированных подтверждено наличие в крови метанола, что говорит об употреблении жидкости, содержащей токсичное вещество - метиловый спирт", - сообщили в Минздраве.
Региональным следственным управлением СК России по факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекший по неосторожности смерть двух или более лиц). Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы.
Ситуацию, связанную с отравлением белорусских граждан, держит на контроле посольство Беларуси в России.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
Можно ли есть яйца каждый день и какая от них польза
- 20:34
- 26.10.2025
- 360205
-
Мертвые души: зачем власти Львова выкопали останки советских солдат
- 19:47
- 31.07.2025
- 44338
-
Мифы Древних США или как американцы "брали Берлин": зачем Трамп пытается украсть Великую Победу у СССР
- 15:53
- 24.05.2025
- 43452
-
Рецепты западной демократии: если нужный кандидат проигрывает - отмени выборы или правильно посчитай голоса
- 20:35
- 05.06.2025
- 43260
-
Цветущий сад или захолустье: что ждет Европейский Союз?
- 15:26
- 28.03.2025
- 40518


