Иван Крупко: 2023-й сельскохозяйственный год испытал каждого из нас в отдельности и всех вместе

  • 1840
  • 14:18
  • 18.11.2023
  • Виктория Трухан
Поделиться
Во время общения с журналистами председатель облисполкома Иван Крупко поделился, что 2023 год стал непростым для АПК региона. Однако аграрии справились.

photo_2023-11-18_13-18-28.jpg
– В первую очередь хочется поздравить всех аграриев с профессиональным праздником и поблагодарить за труд. Год испытал каждого в отдельности и всех вместе. По результатам десяти месяцев объем производства товарной продукции – 105,2%. Этот результат даст развитие в 2024 году.
Как отметил губернатор, область собрала миллион 15 тысяч тонн кукурузы, зерноколосовых и рапса. Этот объем даст возможность обеспечить общественное животноводстве кормами, зимовка у животных будет комфортной. К слову, кормов в регионе заготовили на три кормовые единицы больше, чем в прошлом году:
– Выражаю слова благодарности Президенту и правительству за поддержку. Произошла серьезная модернизация, что даёт возможность все делать вовремя. Думаю, в 2024 нас ждет серьезный прирост. Спасибо всем, кто помогал в переоснащении, а людям низкий поклон за труд.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей