Мэр Гомеля Владимир Привалов ознакомился с производственными мощностями фабрики «Спартак» и встретился с трудовым коллективом
Главная тема – 30-летие института президентства, его ключевая роль в укреплении национальной экономики.
Ознакомившись с положением дел на фабрике, мэр дал положительную оценку, подчеркнув, что коллектив стабильно работает, имеются достойные экономические показатели, хорошая зарплата, что позволяет уверенно смотреть в будущее.
В формате доверительного диалога говорили, как становилась сильнее любимая Беларусь, а достигнутые успехи во всех областях вызывали гордость. Владимир Привалов отметил, как далеко за эти годы шагнула медицина, вспомнил и другие аспекты – безопасность и спокойствие на улицах, социальную защищенность, строительство жилья, учреждений здравоохранения и образования.
– Благодаря белорусскому лидеру нашу страну знают как дипломата, ведь Президент всегда выступал миротворцем. Большая заслуга и в том, что нас не втянули в вооруженный конфликт, хотя предпосылки были, достаточно вспомнить 2020 год, – отметил мэр. – Мы живем в стабильном, красивом, развивающемся государстве. Спокойно растим детей, ходим по мирным улицам, радуемся жизни. Мы сегодня своими руками вместе с Президентом создаем историю процветающей страны, чтобы передать нашим детям, чтобы никто не посмел ни переписать ее, ни перевернуть и не превратить в хаос то, что мы 30 лет с вами создавали.
Завершая тему, председатель горисполкома подчеркнул, что у Гомеля большой потенциал, с нашим Президентом мы сделаем всё, чтобы город был самым лучшим в Беларуси.
В формате открытого микрофона работники фабрики задавали вопросы. Интересовались, какие мероприятия состоятся в рамках празднования Дня города и фестиваля «Сожскі карагод», планируется ли возобновить работы по строительству моста через реку Сож, соединяющего микрорайон Мельников Луг и Романовичи, какова дальнейшая судьба недостроя на пересечении улиц Кирова и Хатаевича. Звучали и слова благодарности мэру за оперативное принятие решений в ликвидации последствий урагана, обрушившегося на Гомель 14 июля.











Ознакомившись с положением дел на фабрике, мэр дал положительную оценку, подчеркнув, что коллектив стабильно работает, имеются достойные экономические показатели, хорошая зарплата, что позволяет уверенно смотреть в будущее.
В формате доверительного диалога говорили, как становилась сильнее любимая Беларусь, а достигнутые успехи во всех областях вызывали гордость. Владимир Привалов отметил, как далеко за эти годы шагнула медицина, вспомнил и другие аспекты – безопасность и спокойствие на улицах, социальную защищенность, строительство жилья, учреждений здравоохранения и образования.
– Благодаря белорусскому лидеру нашу страну знают как дипломата, ведь Президент всегда выступал миротворцем. Большая заслуга и в том, что нас не втянули в вооруженный конфликт, хотя предпосылки были, достаточно вспомнить 2020 год, – отметил мэр. – Мы живем в стабильном, красивом, развивающемся государстве. Спокойно растим детей, ходим по мирным улицам, радуемся жизни. Мы сегодня своими руками вместе с Президентом создаем историю процветающей страны, чтобы передать нашим детям, чтобы никто не посмел ни переписать ее, ни перевернуть и не превратить в хаос то, что мы 30 лет с вами создавали.
Завершая тему, председатель горисполкома подчеркнул, что у Гомеля большой потенциал, с нашим Президентом мы сделаем всё, чтобы город был самым лучшим в Беларуси.
В формате открытого микрофона работники фабрики задавали вопросы. Интересовались, какие мероприятия состоятся в рамках празднования Дня города и фестиваля «Сожскі карагод», планируется ли возобновить работы по строительству моста через реку Сож, соединяющего микрорайон Мельников Луг и Романовичи, какова дальнейшая судьба недостроя на пересечении улиц Кирова и Хатаевича. Звучали и слова благодарности мэру за оперативное принятие решений в ликвидации последствий урагана, обрушившегося на Гомель 14 июля.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
В Гомельской области появился первый электробус. Посмотрите, как он выглядит
- 17:21
- 01.07.2021
- 205759
-
Гомельское управление магистральных газопроводов информирует, что на территории области проложены магистральные газопроводы высокого давления
- 12:45
- 16.08.2023
- 132291
-
Житель Светлогорска на выходе из магазина порвал железным штырем дорогую кожанку. В администрации ТЦ ему предложили отличный выход: заштопать куртку
- 13:52
- 04.02.2023
- 107146
-
Высокий инвестиционный потенциал: руководство Гомельской области и Банка развития провели переговоры
- 20:37
- 03.04.2025
- 100963
-
На Гомельщину прибыл бизнесмен из Узбекистана. Он хочет выращивать белорусский картофель и получать качественное молоко
- 21:26
- 23.04.2026
- 96700


