Нет важней сейчас задачи: на Гомельщине осталось засеять озимыми около ста тысяч гектаров

  • 2319
  • 14:18
  • 10.10.2023
  • Виктория Трухан
Поделиться
Оперативное совещание по вопросу завершения озимого сева провел сегодня председатель облисполкома Иван Крупко.

Одна из главных задач для аграриев на сегодня – увеличить ежедневные планы. Общая картина разнится от района к району, у каждого свои объемы и готовность техники. Губернатор ставит четкую задачу: в зависимости от оставшихся незасеянных площадей увеличить индивидуальные планы до 400-550 гектаров сева ежедневно.
В целом в Гомельской области озимыми осталось засеять 96 тысяч гектаров. Теперь отчитываться руководители будут ежедневно:
– Жду от вас отчет по выполнению доведенных объемов сева. До последнего гектара, – Иван Крупко вносит в график ежедневные селекторные совещания.







Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей