Правоохранители проводят мониторинг предприятий, задействованных в весенних полевых работах на Гомельщине

  • 1647
  • 12:44
  • 17.03.2026
Поделиться

В Гомельской области стартовала посевная кампания, и УВД облисполкома усилило контроль за объектами агропромышленного комплекса. Правоохранители проверяют сельхозпредприятия, чтобы предотвратить хищения, нарушения в хранении ресурсов и аварии на дорогах.

photo_2026-03-13_15-47-18.jpg

В рейдах задействованы сотрудники управлений по борьбе с экономическими преступлениями, охраны правопорядка, ГАИ и уголовного розыска. Особое внимание уделяется технической укрепленности складов с семенами, удобрениями и горюче-смазочными материалами, а также исправности сельхозтехники.

Также проверяют бесхозяйственность и бездействие должностных лиц, неисправность или отсутствие охранной сигнализации и видеонаблюдения, неудовлетворительное состояние техники и транспорта.

На дорогах инспекторы ГАИ выявляют машины без техосмотра, водителей без прав и тех, кто садится за руль в нетрезвом состоянии.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей