Профактив здравоохранения Гомельской области в минувшем году занял более активную позицию в вопросах охраны труда
Такое мнение высказала Надежда Зимина на заседании президиума обкома областной организации БПРЗ.
Профсоюзные организации сыграли важную роль в обеспечении безопасных условий труда в регионе в минувшем году, продемонстрировав активность, профессионализм и преданность делу защиты прав работников, подчеркнула лидер обкома. Эта важная общественная нагрузка осуществляется лидерами профсоюзных организаций региона и 1177 общественными инспекторами по охране труда, активная деятельность которых охватывала различные аспекты контроля и профилактики нарушений.
Как рассказала главный технический инспектор труда областной организации БПРЗ Ольга Григоренко, значительное внимание уделялось информационно-разъяснительной работе. Традиционная кампания, приуроченная ко Всемирному дню охраны труда, повысила осведомленность о важности безопасности на рабочем месте. Кроме того, проведены областные смотры-конкурсы, включающие конкурс «Лучший общественный инспектор по охране труда», детский конкурс рисунка «Охрана труда глазами детей» и конкурс на лучшее благоустройство территорий организаций здравоохранения.
– Эти мероприятия не только способствовали повышению уровня безопасности, но и стимулировали инициативу, вовлеченность работников и подрастающего поколения, – подчеркнула Ольга Григоренко.
Ежеквартально проводились профилактические мероприятия «Неделя нулевого травматизма», направленные на предотвращение несчастных случаев в учреждениях здравоохранения. В рамках этой программы реализовывались различные мероприятия, включающие тренинги, инструктажи и проверки.
О масштабах проведенной общественными инспекторами работы в минувшем году говорят цифры – выявлено 386 нарушений законодательства об охране труда, выдано 238 рекомендаций руководителям структурных подразделений.
Профсоюзные организации сыграли важную роль в обеспечении безопасных условий труда в регионе в минувшем году, продемонстрировав активность, профессионализм и преданность делу защиты прав работников, подчеркнула лидер обкома. Эта важная общественная нагрузка осуществляется лидерами профсоюзных организаций региона и 1177 общественными инспекторами по охране труда, активная деятельность которых охватывала различные аспекты контроля и профилактики нарушений.
Как рассказала главный технический инспектор труда областной организации БПРЗ Ольга Григоренко, значительное внимание уделялось информационно-разъяснительной работе. Традиционная кампания, приуроченная ко Всемирному дню охраны труда, повысила осведомленность о важности безопасности на рабочем месте. Кроме того, проведены областные смотры-конкурсы, включающие конкурс «Лучший общественный инспектор по охране труда», детский конкурс рисунка «Охрана труда глазами детей» и конкурс на лучшее благоустройство территорий организаций здравоохранения.
– Эти мероприятия не только способствовали повышению уровня безопасности, но и стимулировали инициативу, вовлеченность работников и подрастающего поколения, – подчеркнула Ольга Григоренко.
Ежеквартально проводились профилактические мероприятия «Неделя нулевого травматизма», направленные на предотвращение несчастных случаев в учреждениях здравоохранения. В рамках этой программы реализовывались различные мероприятия, включающие тренинги, инструктажи и проверки.
О масштабах проведенной общественными инспекторами работы в минувшем году говорят цифры – выявлено 386 нарушений законодательства об охране труда, выдано 238 рекомендаций руководителям структурных подразделений.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
В Гомельской области появился первый электробус. Посмотрите, как он выглядит
- 17:21
- 01.07.2021
- 205759
-
Гомельское управление магистральных газопроводов информирует, что на территории области проложены магистральные газопроводы высокого давления
- 12:45
- 16.08.2023
- 132291
-
Житель Светлогорска на выходе из магазина порвал железным штырем дорогую кожанку. В администрации ТЦ ему предложили отличный выход: заштопать куртку
- 13:52
- 04.02.2023
- 107146
-
Высокий инвестиционный потенциал: руководство Гомельской области и Банка развития провели переговоры
- 20:37
- 03.04.2025
- 100963
-
На Гомельщину прибыл бизнесмен из Узбекистана. Он хочет выращивать белорусский картофель и получать качественное молоко
- 21:26
- 23.04.2026
- 96700


