Реконструкция пешеходного моста через Сож в Гомеле на финишной прямой. Рассказываем, когда его откроют

  • 3846
  • 11:17
  • 09.10.2025
Поделиться
Ход работ проинспектировал сегодня председатель облисполкома Иван Крупко.

Строители провели дополнительное усиление конструкции, буквально с нуля собрали мостовое полотно. Сейчас проводится монтаж декоративных элементов, освещения, ограждения. Проводится модернизация лестниц со стороны пляжа.
Пешеходная зона уложена плиткой, в которой устроены специальные прозрачные проемы с видом на реку. Толщина стекла на этих участках – пять сантиметров.
Планируется, что важный для горожан объект откроют в начале ноября.













Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей