В Гомеле спасатели провели профилактические беседы о пожарной безопасности накануне Радуницы
С целью предотвращения возникновения пожаров, а также информирования гомельчан о правилах пожарной безопасности спасатели Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям вышли в профилактический рейд по рынкам города, а также провели мероприятие с пенсионерами в центре социального обслуживания населения, сообщает областное управление МЧС.

С учетом длительных праздничных выходных работники МЧС провели профилактические беседы о соблюдении правил при разведении костров и использовании приспособлений для приготовления пищи. Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью городского отдела по ЧС Андрей Шерементов в ходе бесед в преддверии праздника Радуницы напомнил правила безопасности:
– При посещении кладбищ не бросайте на землю горящие спички и окурки, не оставляйте на освещённых солнцем участках стеклянные бутылки или осколки стекла, не выжигайте сухую траву на корню, не разводите костры вблизи кустов, деревьев, деревянных построек.
На рынках спасатели также разместили специальные наклейки на самой актуальной в настоящее время для покупателей продукции: на упаковках с семенами для сада и огорода.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
В Гомельской области появился первый электробус. Посмотрите, как он выглядит
- 17:21
- 01.07.2021
- 205759
-
Гомельское управление магистральных газопроводов информирует, что на территории области проложены магистральные газопроводы высокого давления
- 12:45
- 16.08.2023
- 132291
-
Житель Светлогорска на выходе из магазина порвал железным штырем дорогую кожанку. В администрации ТЦ ему предложили отличный выход: заштопать куртку
- 13:52
- 04.02.2023
- 107146
-
Высокий инвестиционный потенциал: руководство Гомельской области и Банка развития провели переговоры
- 20:37
- 03.04.2025
- 100963
-
На Гомельщину прибыл бизнесмен из Узбекистана. Он хочет выращивать белорусский картофель и получать качественное молоко
- 21:26
- 23.04.2026
- 96700


