В Гомеле спасатели провели профилактические беседы о пожарной безопасности накануне Радуницы

  • 545
  • 13:11
  • 20.04.2026
Поделиться
С целью предотвращения возникновения пожаров, а также информирования гомельчан о правилах пожарной безопасности спасатели Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям вышли в профилактический рейд по рынкам города, а также провели мероприятие с пенсионерами в центре социального обслуживания населения, сообщает областное управление МЧС.

С учетом длительных праздничных выходных работники МЧС провели профилактические беседы о соблюдении правил при разведении костров и использовании приспособлений для приготовления пищи. Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью городского отдела по ЧС Андрей Шерементов в ходе бесед в преддверии праздника Радуницы напомнил правила безопасности:
– При посещении кладбищ не бросайте на землю горящие спички и окурки, не оставляйте на освещённых солнцем участках стеклянные бутылки или осколки стекла, не выжигайте сухую траву на корню, не разводите костры вблизи кустов, деревьев, деревянных построек.
На рынках спасатели также разместили специальные наклейки на самой актуальной в настоящее время для покупателей продукции: на упаковках с семенами для сада и огорода.






Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей