Васильков: ВНС – высшая форма демократии
Сегодня внимание всего белорусского общества приковано к обсуждению законопроекта о Всебелорусском народном собрании.

Николай ВАСИЛЬКОВ, депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси делится мнением о том, как должна работать высшая форма народовластия:
– Законом о Всебелорусском народном собрании будут определены функции ВНС, упорядочится количественный состав и другие категории. Я считаю, что этот высший коллегиальный орган должен стать балансовым между исполнительной, законодательной и судебной ветвями власти. Это необходимо для того, чтобы все они работали взаимно на благо наших граждан. В проекте закона указан порядок выдвижения делегатов. Важно, что в него войдут разные представители нашего общества. Такая форма общего участия в государственных делах наиболее открытая, прозрачная, честная. Широкое обсуждение законопроекта о ВНС дает возможность каждому неравнодушному белорусу внести свой вклад в важный для страны закон. Я уверен, что ВНС – высшая форма демократии, это эффективная площадка, которая позволит в любой момент донести мнение белорусского общества, и не даст сломить существующий путь развития нашей страны, передает районная газета "Чечерский вестник".
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
В Гомельской области появился первый электробус. Посмотрите, как он выглядит
- 17:21
- 01.07.2021
- 205759
-
Гомельское управление магистральных газопроводов информирует, что на территории области проложены магистральные газопроводы высокого давления
- 12:45
- 16.08.2023
- 132291
-
Житель Светлогорска на выходе из магазина порвал железным штырем дорогую кожанку. В администрации ТЦ ему предложили отличный выход: заштопать куртку
- 13:52
- 04.02.2023
- 107146
-
Высокий инвестиционный потенциал: руководство Гомельской области и Банка развития провели переговоры
- 20:37
- 03.04.2025
- 100963
-
На Гомельщину прибыл бизнесмен из Узбекистана. Он хочет выращивать белорусский картофель и получать качественное молоко
- 21:26
- 23.04.2026
- 96700


