ЖКХ Гомельской области напоминает о правилах уборки на кладбищах перед Радуницей

  • 645
  • 12:43
  • 10.04.2026
Поделиться
Накануне Радуницы жилищно-коммунальные службы региона призывают граждан соблюдать порядок на местах захоронений.
6k7kkexngr4yj3x94psmcn1hlu44fhce.jpg
Ответственность за поддержание чистоты в пределах ограды могилы несут лица, организовавшие погребение. В их обязанности входит уборка сорняков и мусора, очистка проходов между захоронениями от дикой поросли, а также ремонт и покраска надмогильных сооружений.
Важно: отходы после уборки необходимо выносить в полиэтиленовых мешках к контейнерным площадкам, по возможности сортируя мусор. Категорически запрещается оставлять мусор на территории кладбищ.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей