Бегали, прыгали, плавали и стреляли. В Гомельской области прошла спартакиада среди работников агропромышленного комплекса
Состязание собрало около 280 участников, объединенных в 12 команд из числа предприятий перерабатывающей промышленности и сборных команд районных профсоюзных организаций.
Председателя областной профсоюзной организации Белорусского профсоюза работников АПК Александр Гриньков отметил важность таких мероприятий для укрепления связей между работниками АПК и формирования здорового образа жизни.
Программа соревнований была насыщенной и разнообразной. Участники состязались в волейболе, бильярде, гиревом спорте, дартсе, настольном теннисе, плавании, пулевой стрельбе, легкоатлетическом кроссе и перетягивании каната.
По результатам в общекомандном зачете первое место завоевала команда «Рогачевского МКК». Вторыми стали представители ОАО «Милкавита», а замкнула тройку призеров сборная команда СП ОАО «Спартак». Награды также вручены победителям в личном зачете, что добавило интриги и волнения в атмосферу соревнований.
– Мы не только выявили сильнейших спортсменов, но и сплотили наши команды, укрепили дружеские связи, – отметил на закрытии спартакиады Александр Гриньков. – Спорт – это не только соревнование, но и возможность объединиться ради общей цели. Я горжусь тем, что в нашем агропромышленном комплексе работают такие активные и целеустремленные люди. Пусть дух соревнования и стремление к победе сопровождают вас и в будущем!
По итогам областной спартакиады сильнейшие команды и спортсмены представят регион на республиканской отраслевой спартакиаде. Пожелаем им удачи.
Председателя областной профсоюзной организации Белорусского профсоюза работников АПК Александр Гриньков отметил важность таких мероприятий для укрепления связей между работниками АПК и формирования здорового образа жизни.
Программа соревнований была насыщенной и разнообразной. Участники состязались в волейболе, бильярде, гиревом спорте, дартсе, настольном теннисе, плавании, пулевой стрельбе, легкоатлетическом кроссе и перетягивании каната.
По результатам в общекомандном зачете первое место завоевала команда «Рогачевского МКК». Вторыми стали представители ОАО «Милкавита», а замкнула тройку призеров сборная команда СП ОАО «Спартак». Награды также вручены победителям в личном зачете, что добавило интриги и волнения в атмосферу соревнований.
– Мы не только выявили сильнейших спортсменов, но и сплотили наши команды, укрепили дружеские связи, – отметил на закрытии спартакиады Александр Гриньков. – Спорт – это не только соревнование, но и возможность объединиться ради общей цели. Я горжусь тем, что в нашем агропромышленном комплексе работают такие активные и целеустремленные люди. Пусть дух соревнования и стремление к победе сопровождают вас и в будущем!
По итогам областной спартакиады сильнейшие команды и спортсмены представят регион на республиканской отраслевой спартакиаде. Пожелаем им удачи.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
17-кратная чемпионка мира по гребле Марина Литвинчук ушла из спорта непобежденной. Яркие моменты карьеры и советы начинающим
- 08:57
- 21.04.2026
- 48104
-
ДСК на первом месте: в Гомеле завершился областной турнир по волейболу среди строителей, посвященный годовщине освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков
- 15:25
- 17.11.2025
- 17538
-
Новый вратарь присоединился к жлобинскому "Металлургу"
- 20:48
- 25.05.2025
- 17496
-
Самая большая игровая зона в городе: в Гомеле открылась многофункциональная спортивная площадка
- 16:41
- 08.09.2022
- 17001
-
Фотофакт: любители уличного баскетбола посоревновались за победу в гомельском сквере Дружбы
- 16:23
- 14.09.2025
- 16869


