Эти два органа разрушаются первыми! Почему нельзя пить таблетки без контроля?
Какие органы страдают при бесконтрольном приеме лекарств?

В первую очередь – печень и почки, то есть те органы, которые перерабатывают и фильтруют токсины. Печень чуть лучше восстанавливается, у нее больше шансов, чем у почек. Когда же пациент доходит до того, что ему показан гемодиализ, говорить, что у него в последствие будут здоровые почки, не приходится.
– Поэтому если хотите сами принять какой-то препарат, хотя бы внимательно изучите инструкцию. А в идеале – любое лечение должен назначать доктор, – советует заведующий приемным отделением Гомельской городской клинической больницы скорой медицинской помощи Илона Демьяненко.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
Как защитить себя от мошек?
- 15:22
- 14.05.2023
- 73113
-
Врач рассказала об особенностях китайской вакцины и почему у некоторых людей не вырабатываются антитела после иммунизации
- 16:00
- 19.09.2021
- 54900
-
Самоосмотр не панацея, сходите на УЗИ. В Беларуси раком груди болеет каждая восьмая женщина
- 13:23
- 09.11.2024
- 47907
-
Во имя науки. Преподаватель Гомельского медунивера на себе испытала белорусскую вакцину от COVID-19
- 13:36
- 14.10.2024
- 45266
-
В Беларуси запретили три вида БАДов из-за превышения доз активных веществ
- 13:44
- 17.02.2026
- 41581


