Архив новостей

Публикации от 25.06.2021 и ранее
В Беларуси стартует интернет-акция, посвященная 26-й годовщине чернобыской катастрофы
В Беларуси стартует интернет-акция, посвященная 26-й годовщине чернобыской катастрофы
С 20 по 30 апреля 2012 г. посетители байнета смогут принять участие в интернет-акции «Облако утвердительных мыслей», приуроченной к 26-й годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС. У любого пользователя есть возможность выразить мысль о том, как он видит процесс развития пострадавших в результате чернобыльской катастрофы территорий Беларуси. Принять участие в акции можно на сайте www.rbic.by, ответив на вопрос «Что для Вас значит возрождение пострадавших территорий?». Ответ вскоре появится в большом облаке утвердительных мыслей, проплывающем над живописными памятниками природы, архитектуры и культуры 21-го возрождающегося после чернобыльской катастрофы района Беларуси. Цель проекта — способствовать популяризации темы возрождения пострадавших территорий в общественном и национальном сознании. Ответственной организацией за проведение акции является Белорусское отделение Российско-белорусского информационного центра по проблемам последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС Министерства
Бои без правил. Раунд второй
Бои без правил. Раунд второй
В «Гомельскай праўдзе» 15 марта вышла статья «Бои без правил в сфере услуг», вызвавшая большой читательский резонанс.  Сообщаем приятную новость: на нашем сайте появилась виртуальная Книга жалоб и предложений. Рассказывайте о конкретных ситуациях, с которыми вам пришлось столкнуться не только в торговле, но и в целом в сфере услуг. Будем разбираться вместе! В «Гомельскай праўдзе» 15 марта вышла статья «Бои без правил в сфере услуг», вызвавшая большой читательский резонанс. Сегодня мы публикуем некоторые комментарии к ней, поступившие на сайт GP.BY (орфография и стилистика авторов сохранены). А также сообщаем приятную новость: на нашем сайте появилась виртуальная Книга жалоб и предложений. Рассказывайте о конкретных ситуациях, с которыми вам пришлось столкнуться не только в торговле, но и в целом в сфере услуг. Будем разбираться вместе!
Лед ведрами для больных, загородный ресторан для здоровых
Лед ведрами для больных, загородный ресторан для здоровых
Из архивных номеров «Полесской правды» можно узнать, чем жила Гомельщина в 1922 году Глазная лечебница Гомельская глазная лечебница обслуживает почти 3 губернии: Гомельскую, Минскую и часть Черниговской. В 1920 г. лечебницей была оказана помощь 43700 больным, а в 1921 году — 53871 больному. Лечебница принимает в день в среднем около 300 человек. При лечебнице имеется 34 койки, которые всегда заняты. Среди больных глазами больше всего страдающих трахомой. Причины болезни — частично влияние климатических условий и, главным образом, грязь, в которой живут больные. Так, по словам доктора, есть люди, тело которых видит воду всего 2 раза: при крещении и после смерти. 6 января 1922 г.   Разные 1 января в совхозе «Шерстин» состоялось торжественное открытие губернского конного завода, образованного губземотделом. Для
6600 гектаров леса Мозырщины находятся в неудовлетворительном состоянии
6600 гектаров леса Мозырщины находятся в неудовлетворительном состоянии
Из более чем 96000 гектаров лесных угодий Мозырщины 6600 находятся в неудовлетворительном состоянии. Эти вызывающие обеспокоенность цифры прозвучали на недавней конференции, организованной мозырскими опытным лесхозом и эколого-культурным центром. Говоря более понятным языком, деревьям, как и людям, свойственно ослабленное состояние. Существует целый ряд причин, вызывающих болезни лесных питомцев: поражение гнилью, грибком... Огромное влияние на здоровье леса оказывает и антропогенный фактор. Промышленные предприятия Мозырщины ежегодно выбрасывают в атмосферу около 65000 тонн вредных веществ. Наиболее опасные из них — окиси азота, сернистый ангидрид, которые оказывают губительное воздействие на лесные насаждения. Парадокс, но деревья, которые принято считать самыми сильными, больше всего подвержены заболеваниям. Страдают, прежде всего, насаждения
В Гомеле стартует международный турнир по хоккею памяти Алексея Костюченко
В Гомеле стартует международный турнир по хоккею памяти Алексея Костюченко
Сегодня в Гомеле стартует международный турнир памяти Алексея Костюченко среди юношей 1999 года рождения на призы ХК «Гомель». Как сообщили в пресс-службе облисполкома, это один из наиболее представительных, хорошо организованных и интересных детских хоккейных турниров в Беларуси. Соревнования проводятся в шестой раз. В этом году впервые они посвящены памяти бывшего генерального директора предприятия «Гомельтранснефть Дружба» Алексея Костюченко. Помимо гомельчан в турнире участвуют команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Дмитрова, Подольска и Новополоцка. В задачи турнира входит укрепление дружбы между детьми Беларуси и России. Для белорусских хоккеистов это серьезная практика игры против наиболее профессиональных представителей мощной российской школы. Кстати, на протяжении 4-х сезонов гомельская команда юношей 1999 года
Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей