19 февраля начнется акция ГАИ «Пьяному не место за рулем!»

Поделиться

Госавтоинспекция призывает всех, кто увидит, что за руль садится нетрезвый водитель или по проезжей части передвигается пьяный пешеход, сообщать об этом по телефону 102  или в ближайшее подразделение милиции.
В 2015 году из-за нетрезвых водителей на территории Гомельской области погибли 22 человека, ещё 82 получили ранения и травмы.  Во время проведения мероприятия особое внимание сотрудники Госавтоинспекции будут уделять отработке мест, в которых наиболее вероятно появление водителей, управляющих  транспортными средствами в нетрезвом состоянии. К сведению. За управление транспортом лицом в состоянии алкогольного опьянения или передачу управления такому лицу грозит  штраф до  100 базовых величин с лишением права управления на 3 года.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей