ДТП в Речице: две бабушки переходили дорогу по «лежачему полицейскому» и попали под машину

Поделиться

Подробности аварии, которая произошла днем 29 октября в Речице, сообщили в областной Госавтоинспекции.
ДТП в Речице.jpg
— 54-летний водитель на «Ситроене» двигался по улице Снежкова по крайней правой полосе, — рассказала инспектор отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД облисполкома Наталья Хололеенко. — Проехав пешеходный переход, минивэн сбил двух пожилых женщин — 73 и 74 лет.

Как выяснилось, старушкам понадобилось пересечь проезжую часть, и они внезапно вышли на дорогу. Вместо «зебры» выбрали искусственную неровность, обозначенную оранжевыми полосами, — лежачий полицейский.

В результате ДТП женщины-пешеходы получили травмы и были госпитализированы в райбольницу, одна из них в реанимации.

Напомним, днем ранее в Речице под колеса авто попали две сестренки 4 и 14 лет.  Девочки также внезапно появились на проезжей части.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей