Основные события

Публикации от 23.06.2021 и ранее
В Буда-Кошелевском районе при обгоне гужевой повозки микроавтобус столкнулся с легковушкой
В Буда-Кошелевском районе при обгоне гужевой повозки микроавтобус столкнулся с легковушкой
ДТП произошло вчера в 20.35 вблизи деревни Теклевка, проинформировали в УГАИ УВД облисполкома. Направляясь в сторону Буда-Кошелево, 22-летний водитель автомобиля «Фольксваген-Транспортер» пошел на обгон гужевой повозки. При совершении маневра произошло касательное столкновение. Затем микроавтобус выехал на встречную полосу, по которой двигался «Фольскваген-Пассат». Лобового столкновения избежать не удалось. В результате ДТП микроавтобус опрокинулся, а легковушка получила серьезные повреждения. Зажатому в салоне водителю «Пассата» понадобилась помощь работников МЧС и медиков. Прибывшие к месту происшествия спасатели извлекли пострадавшего из покореженного авто. С травмами: закрытый перелом бедра, сдавливание грудной клетки, рваная рана подбородка 58-летний мужчина госпитализирован в Буда-Кошелевскую больницу. Как сообщили в пресс-службе облуправления МЧС,
В Жлобине на полиграфическом предприятии обнаружили банку с ртутью (фото)
В Жлобине на полиграфическом предприятии обнаружили банку с ртутью (фото)
Сосуд нашли вчера днем при благоустройстве территории коммунального издательского полиграфического унитарного предприятия «Техническая книга». На площадке для складирования металлолома заметили стеклянную пол-литровую банку, внутри которой находилась жидкость похожая на ртуть. О подозрительной находке механик предприятия сообщил в службу «101». К месту вызова прибыло отделение службы химической и радиационной защиты МЧС. Как выяснилось, масса найденной ртути составила 900 гр. Разлива жидкости, относящейся к классу чрезвычайно опасных веществ, не произошло. Превышения концентрации паров ртути в воздухе также не зафиксировано. Содержимое вместе с сосудом изъято для дальнейшей утилизации, сообщили в пресс-службе областного управления МЧС. Информация предоставлена: пресс-службой облуправления МЧС
Гомельшчына прыняла ўдзельнікаў міжнароднага аўтапрабегу (фота)
Гомельшчына прыняла ўдзельнікаў міжнароднага аўтапрабегу (фота)
У дэлегацыю ўвайшлі ветэраны МУС Расіі, Беларусі, Украіны, Казахстана, Кыргызстана, члены міжнароднага грамадскага аб’яднання ветэранаў аператыўных службаў “Чэсць”, прадстаўнікі міжнароднага грамадскага фонду  “Правапарадак-цэнтр”, члены Маскоўскага фонду міру. На беларуска-расійскай мяжы гасцей сустракалі кіраўніцтва УУС аблвыканкама, вэтэраны і прадстаўнікі ўпраўлення крымінальнага вышуку. Пасля ўрачыстай сустрэчы аўтакалона накіравалася ў Гомель да будынка УУС, дзе яе ўдзельнікаў віталі вучні кадэцкіх класаў гарадской сярэдняй школы №21. Адбылася ўрачыстая цырымонія ўскладання кветак да памятнага знака, усталяванага ў гонар супрацоўнікаў міліцыі, якія загінулі пры выкананні службовых абавязкаў. – Для мяне міжнародны аўтапрабег – вельмі значная падзея, – расказала адна з яго ўдзельнікаў – маёр паліцыі Маскоўскага ўніверсітэта МУС
Завершена проверка по факту гибели рабочего при падении с крыши железнодорожного вокзала Гомеля
Завершена проверка по факту гибели рабочего при падении с крыши железнодорожного вокзала Гомеля
Поводом для прокурорской проверки стала трагедия — при падении с крыши разбился мужчина. Несчастный случай произошел 23 апреля текущего года. В этот день у рабочего по комплексному обслуживанию и ремонту зданий вокзала был выходной день, однако он пришел на вокзал по устной договоренности с директором ООО «ИнтерБелКом», арендующего здесь помещение под интернет-кафе. Мужчина собирался заменить решетки вентиляции, оборудованные на крыше здания пригородного вокзала. Однако в процессе демонтажа старого стеклопакета рабочий полетел через оконный проем вниз. Лишь мгновение он задержался на декоративном подвесном потолке, пока тот под его весом не провалился. Упав с высоты около 4 метров на пол интернет-кафе, мужчина
В Калинковичском районе заведующая детсадом подозревается в хищении бюджетных денег
В Калинковичском районе заведующая детсадом подозревается в хищении бюджетных денег
В течение двух с половиной лет — с января 2011 года по июнь 2013-го — руководитель дошкольного учреждения в деревне Новая Антоновка присваивала чужую зарплату. Пользуясь служебными полномочиями, женщина составляла липовые приказы о приеме на работу на различные должности одного и того же человека. При этом фиктивная сотрудница не выполняла возложенные на нее обязанности. Начисленную на чужое имя заработную плату заведующая клала к себе в карман. Таким образом ей удалось присвоить около 11, 5 миллиона рублей, сообщили в пресс-службе УВД облисполкома. В отношении 50-летней жительницы Калинковичей возбуждено уголовное дело по факту хищения путем злоупотребления служебными полномочиями. В данный момент проводится ревизия
Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей