Основные события

Публикации от 26.06.2021 и ранее
Прямая линия: "Чем старше, тем больнее"
Прямая линия: "Чем старше, тем больнее"
Несмолкающий телефон прямой линии явно свидетельствовал о том, что ревматологов на Гомельщине катастрофически не хватает. Некоторые жаловались на то, что им не дают направление к специалисту. Другие интересовались, как долго можно принимать препараты кальция. Третьи рассказывали, что пытаются снять боль в суставах лишь мазями, вздыхая, что заметного эффекта — нет. «И не будет, — подтвердила заведующая ревматологическим отделением Гомельской городской клинической больницы № 1 Елена Эдуардовна КАРПЕНКО. — Лечение больных суставов должно быть комплексным, включая лечебную физкультуру». Главный городской внештатный специалист по ревматологии ответила на вопросы читателей «ГП». Гомельчанин Феликс Ландо дозвонился, у меня два вопроса. Я читал, что ни один врач в мире и ни одно лекарство не могут остановить разрушение хряща в суставе. Как вы на это смотрите? — Артроз — процесс возраст­ной. Как покрышки у машины стираются от долгой езды,
Из-за сильной грозы Хойникский район остался без крыш и электричества
Из-за сильной грозы Хойникский район остался без крыш и электричества
Вчера сильный ветер повредил кровли жилых домов, ферм и зданий в пяти деревнях. Больше всего стихия разгулялась в Кливах. От ветра пострадали 17 жилых домов, фельдшерско-акушерский пункт, сельский дом культуры, зерносклад КСУП «Судково». Из-за падения дерева травмы различной степени тяжести получила 72-летняя местная жительница. С предварительным диагнозом «закрытый перелом левой ключицы» женщина доставлена в Хойникскую райбольницу. В результате обрыва проводов и падения деревьев на линии электропередач без электричества остались деревни Избынь, Куровое, Кливы, Паташня, Вить, Борисовщина и Загалье. Для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации задействованы восемь районных бригад, в том числе Хойникского лесничества и РОЧС.  
В Гомеле в ожидании автобуса пассажиры задержали преступника, вооруженного ножом
В Гомеле в ожидании автобуса пассажиры задержали преступника, вооруженного ножом
В полвосьмого утра к двум мужчинам на остановке «Дружба» обратился человек с просьбой закурить. Ему не отказали. Спустя некоторое время проситель вновь подошел к приятелям. Однако в этот раз достал кухонный нож и приставил его к горлу одного из курильщиков. Не растерявшись, пассажиры обезвредили нападавшего и позвонили «102». По вызову оперативно прибыли два наряда   Центрального (г. Гомеля) отдела департамента охраны. До появления милиционеров пассажиры удерживали нарушителя. Им оказался 33-летний ранее несудимый гомельчанин, работающий мастером на ЗЛиНе, рассказал старший инспектор Центрального (г. Гомеля) отдела департамента охраны Александр Комаров. В отношении мужчины, напавшего с ножом на человека, возбуждено уголовное дело.  
Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей