Нелегальным мигрантам не место в Беларуси

  • 1132
  • 11:14
  • 24.01.2008
Поделиться
Министерство внутренних дел продолжает работу по укреплению правопорядка в республике. В июне на территории Могилев-
ской и Брестской областей проводились комплексные тактико-специальные учения по противодействию незаконной миграции. Вчера аналогичные двухдневные мероприятия начались на Гомельщине.
Как сообщили в отделе информации и общественных связей УВД, цель учений — координация действий органов и подразделений внутренних дел, направленных на недопущение незаконного перемещения нелегальных мигрантов на территории Беларуси, а также предотвращение проявлений терроризма и различных видов преступной деятельности. Весь личный состав управления, а также районных ОВД области был приведен в боевую готовность. По имеющейся информации, предполагаемые группы нелегалов передвигались через приграничные территории Гомельской области из России и Украины для дальнейшего перехода на Запад. Для оказания помощи на местах и эффективной реализации специальных планов в Лельчицы, Наровлю, Чечерск, Добруш направлены наиболее опытные и профессиональные сотрудники аппарата УВД.
Кроме того, на территории области введено специальное комплексное мероприятие "Правопорядок". Оно предусматривает профилактическую отработку улиц и других общественных мест, а также совершенствование взаимодействия полка патрульно-постовой службы милиции и внутренних войск МВД.
Е. СКОРИНА

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей