“Давайте дружить друг с другом, дружить школами, районами, областями, вместе учиться, трудиться, отдыхать, проводить совместно мероприятия. Дружба детей сегодня — залог мира завтра! Объединим наши усилия, ведь в союзе каждый из нас в два раза сильнее, чем поодиночке. В год 60-летия Великой Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками мы, дети славянских народов, заявляем, что чтим и уважаем героический подвиг наших отцов и дедов, своими делами продолжим их славные традиции. Мы живем и творим под девизом “К миру и согласию в XXI веке”. Присоединяйтесь к нам, давайте дружить и сотрудничать!” — это обращение к молодежи Гомельской, Курской, Московской, Черниговской областей приняли участники XI Международного лагеря дружбы детей славянских народов “Крынічка” на торжественной линейке по случаю его закрытия.
— Традиционный лагерь прошел как никогда весело, дружно и очень плодотворно, — рассказал председатель Гомельского областного отделения Белорусского фонда мира Т. И. Глушаков. — И самое главное, что дружба между детьми наших областей-соседей переросла в дружбу их руководителей и трех братских народов в целом.
В многочисленных конкурсах и других мероприятиях, проводимых в лагере, определились самые активные ребята. Кубок мира и дружбы, который впервые учрежден на “Крынічке” Гомельским областным отделением Белорусского фонда мира, заслужили молодые представители Курского областного молодежного центра “Монолит”. Программы, организованные курчанами, оказались самыми значимыми и собрали больше всех зрителей. А еще ребята подготовили настоящую радиопередачу о жизни в “Крынічке”, и она выйдет в эфир курского радиоканала.
На прощание каждая делегация оставила на дереве дружбы ленточки с пожеланиями. А желания у ребят, конечно, схожи: побольше встреч друг с другом, мира и дружбы между детьми разных народов.
ОльгА ДАНИЛКОВА
— Традиционный лагерь прошел как никогда весело, дружно и очень плодотворно, — рассказал председатель Гомельского областного отделения Белорусского фонда мира Т. И. Глушаков. — И самое главное, что дружба между детьми наших областей-соседей переросла в дружбу их руководителей и трех братских народов в целом.
В многочисленных конкурсах и других мероприятиях, проводимых в лагере, определились самые активные ребята. Кубок мира и дружбы, который впервые учрежден на “Крынічке” Гомельским областным отделением Белорусского фонда мира, заслужили молодые представители Курского областного молодежного центра “Монолит”. Программы, организованные курчанами, оказались самыми значимыми и собрали больше всех зрителей. А еще ребята подготовили настоящую радиопередачу о жизни в “Крынічке”, и она выйдет в эфир курского радиоканала.
На прощание каждая делегация оставила на дереве дружбы ленточки с пожеланиями. А желания у ребят, конечно, схожи: побольше встреч друг с другом, мира и дружбы между детьми разных народов.
ОльгА ДАНИЛКОВА
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
Змеи Беларуси – кого стоит бояться?
- 15:08
- 04.10.2018
- 238683
-
В Гомеле после капремонта открылось общежитие для студентов медуниверситета
- 15:36
- 29.12.2020
- 208954
-
Сегодня в Гомеле начинают отключать отопление в квартирах
- 09:23
- 04.05.2021
- 172575
-
Блогер-тракторист из Хойников уехал в Латвию, а теперь рассказывает сказки о том, что у него хотели забрать ребенка
- 12:54
- 12.01.2021
- 156997
-
Как мы работаем и отдыхаем в мае
- 10:54
- 01.04.2019
- 145922
-
КСУП «Агрокомбинат «Холмеч» опираются на профессионализм людей – и это приносит результат
- 17:29
- 26.09.2020
- 138419
-
В Гомельском районе молодожены, возвращаясь со своей свадьбы, спасли пострадавших в ДТП
- 09:47
- 01.10.2019
- 134198
-
Кто протягивает руку первым, а кто, здороваясь, извиняется: правила хорошего тона
- 18:47
- 12.02.2017
- 118988
-
В Беларуси на этой неделе ожидается до +20°С
- 14:38
- 29.10.2018
- 115880
-
В Беларуси на этой неделе ожидается до +20°С
- 14:38
- 29.10.2018
- 115877


