Счастливой службы, лейтенанты!

  • 1065
  • 11:14
  • 24.01.2008
Поделиться
На площади имени Ленина в областном центре состоялись торжества, посвященные выпуску курсантов Гомельского инженерного института МЧС Республики Беларусь. Это красивое и зрелищное мероприятие имело одну отличительную особенность — впервые выпускались лейтенанты, окончившие заочный факультет. В торжествах приняли участие председатель областного Совета депутатов В. С. Селицкий, заместитель председателя облисполкома В. Г. Надточаев, министр по чрезвычайным ситуациям Беларуси генерал-майор внутренней службы Э. Р. Бариев и другие.
Под звуки оркестра молодые офицеры торжественным маршем вышли на площадь, куда было внесено знамя института. Лучшим выпускникам — лейтенантам Денису Крюку, Сергею Федоренко и Владимиру Воронцову — вручены дипломы с отличием. Зрелищными были показательные выступления спасательной парашютно-десантной группы института, демонстрация аварийно-спасательной техники, парад. В праздничном концерте выступили творческие коллективы института.
Последнюю команду выпускникам — “Вольно, разойдись!” — подал первый ректор института, а ныне заместитель министра по чрезвычайным ситуациям полковник внутренней службы А. Н. Гончаров.
И. ЖУРБИН

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей