Кому путевки в звезды?

  • 1220
  • 11:14
  • 24.01.2008
Поделиться
На базе Гомельского государственного колледжа искусств имени Н. Ф. Соколовского прошел первый областной отборочный тур Национального телевизионного фестиваля-конкурса. Его организатор — управление культуры облисполкома, а участниками стали более 70 исполнителей в возрасте от 18 до 31 года из 14 регионов Гомельщины.
Молодые таланты соревновались в вокальном и инструментальном жанрах. Практически все они имеют опыт публичных выступлений и уже достигли успехов. Поэтому жюри во главе с заслуженным артистом Республики Беларусь Юрием Василевским нелегко было выбрать самых достойных. Удача улыбнулась 13 исполнителям из Гомеля, Жлобина, Чечерска, Наровли, Мозыря, Лельчиц и деревни Симоничи Лельчицкого района.
В отборочный тур на республиканский этап конкурса вышли также ансамбль “Funk machine”, инструментальный дуэт “ADLIBITUM”, скрипичный дуэт, вокальное трио “Твои крылья” из Гомеля, эстрадный коллектив “Дежа-вю” из Речицы, вокальный ансамбль “Золотая лира” из Калинковичей. В сентябре этим счастливчикам придется очень постараться, чтобы покорить сердца представителей Национальной государственной телерадиокомпании Республики Беларусь и получить пропуск в финал. Из нашей области выберут исполнителя и творческий коллектив. А лауреаты получат рекомендации на участие в “Славянском базаре” и “Евровидении”.
Ольга ДАНИЛКОВА

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей