Светлогорск без воды…

  • 1399
  • 11:14
  • 24.01.2008
Поделиться
Чрезвычайное происшествие, случившееся в минувший понедельник в Светлогорске, заставило жителей райцентра изменить привычный образ жизни. На центральном городском коллекторе произошла крупная авария, в результате чего 70-тысячный город остался без водоснабжения.
Предприятия торговли, к сожалению, оказались не готовы к ЧП, и бутилированная вода была сметена с прилавков магазинов в считанные часы. Подвоз питьевой воды в автоцистернах службы, отвечающие за жизнеобеспечение города, организовали лишь на второй день. Однако и ее количество оказалось крайне недостаточным — светлогорцам приходилось выстаивать огромные очереди (на снимке). В детские сады вода завозилась бочками.
Создана специальная комиссия по чрезвычайным ситуациям райисполкома, которая координирует деятельность всех служб, задействованных в ликвидации аварии. Работы велись круглосуточно, привлечена техника РУП «СПО «Химволокно», строительного треста № 20, МЧС.
Как сообщил вчера заместитель начальника районного отдела по ЧС Сергей Васильевич Мозгов, к вечеру среды все работы планируется завершить, и в квартирах светлогорцев вновь должна появиться долгожданная вода.
Коллектор, на котором произошла авария, был пущен в строй в 1960 году. Одной из вероятных причин произошедшего ЧП называется износ оборудования.
Н. СЕРГЕЕНКО

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей