Патриоты-славяне встречаются у монумента Дружбы

  • 1238
  • 11:14
  • 24.01.2008
Поделиться
Сегодня, накануне Дня молодежи, на границе трех республик открывается традиционный международный молодежный лагерь “Дружба”.
Как всегда — на живописной полянке недалеко от монумента Дружбы. Обычно в веселой стране юности собираются молодые активисты из трех братских республик — России, Украины и Беларуси. А также гости из Молдовы, Польши. Этот лагерь, конечно, не будет исключением.
Гостеприимными хозяевами нынче выступают россияне. Они и предложили идею, чтобы все мероприятия, культурная программа носили патриотический характер. А последний день в лагере “Дружба” превратится в так называемый парк Победы. Ребята смогут прочувствовать атмосферу того далекого славного времени. Будут работать патриотические клубы. А на игре в пейнтбол развернутся настоящие боевые действия. Визитная карточка, конкурс песен о войне, интеллектуальные игры — все мероприятия будут посвящены Великой Победе.
Впервые россияне не порадуют фольклорным шоу, полюбившимся ребятам в прошлые годы. Зато продвинутая молодежь сможет оттянуться на конкурсе брэйк-данса, битве ди-джеев, которая пройдет в Климово. Фестиваль родился в прошлом году, и, кстати, наши гомельчане (из городского центра культуры) “порвали” всех. Думается, и в этой битве наши земляки дадут жару. Не позволят хандрить участникам лагеря и турниры КВН. Всевозможные творческие конкурсы, спортивные соревнования обещают быть увлекательными, потому что от жаждущих себя показать и на других посмотреть обычно нет отбоя. Неизменными остались символика и гимн международного лагеря славянской молодежи. Как и традиция передачи полномочий его нынешних хозяев россиян будущим — белорусам.
Раз в году лесная полянка оживает от звонких юных голосов, расцветает от добрых улыбок. Здесь поначалу незнакомые между собой молодые ребята превращаются в закадычных друзей. И потом с нетерпением ждут новой встречи друг с другом. Так добро пожаловать в страну юности!
26 июня, в День молодежи, здесь, где сходятся воедино земли России, Беларуси и Украины, состоится международный фестиваль “Славянское братство-2005”. Центральным событием праздника станет театрализованный концерт-митинг “Мы — славяне!”.
Ольга ДАНИЛКОВА
(“Молодежный пульс” читайте на 5 — 6 стр.)

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей